Принят бюджет самоуправления Лудзенского края на 2014 год

фото: ludza.lv
фото: ludza.lv

24 января на очередном заседании Лудзенской краевой думы было рассмотрено 98 вопросов, в том числе и о бюджете самоуправления на этот год.

Проект обязывающих правил «О бюджете Лудзенского краевого самоуправления на 2014 год» депутаты утвердили единогласно, информирует портал Лудзенского края.

О бюджете этого года докладывала Анастасия Нюкша, заместитель руководителя Отдела финансов и бухгалтерии по вопросам бюджета. А. Нюкша обратила внимание депутатов на то, что на данный момент еще не получены дотации для осуществления проектов инфраструктуры, и целевые дотации для образования получены всего за 8 месяцев.

Доклад о проекте бюджета Лудзенского каревого самоуправления на 2014 год можете рассмотреть здесь.

В информативной части заседания заместитель председателя думы Эдгарс Мекшс доложил о выполнении Плана развития водного хозяйства и мероприятиях, выполняемых в волостях в этом году.

Председатель думы Алина Генделе проинформировала о результатах переговоров с руководителями коммерческих банков. Речь шла о возможном открытии филиалов для удобства жителей Лудзенского края. К сожалению коммерческие банки не планируют открывать свои филиалы в Лудзе, так как в нашем крае у них мало клиентов.

Алина Генделе проинформировала участников заседания о числе жителей нашего края, которые за последние месяцы задекларировали свое место жительства в Риге. Статистика такова: в августе – 4, в сентябре – 5, в октябре – 19, в ноябре – 15, а в декабре – 31.

Э. Мекшс напомнил о необходимости внести изменения в обязывающие правила о социальных пособиях. Заместитель председателя думы обратился к депутатам с просьбой подумать и выразить свое мнение о вопросе питания всех воспитанников учреждений образования нашего края за средства самоуправления. Этот вопрос депутаты будут решать на февральском заседании думы.


Написать комментарий