Британия: пьяный латвиец без причины жестоко избил прохожего 3

фото: idea.ru
фото: idea.ru

Британские СМИ распространили видеозапись инцидента, который произошел 8 декабря прошлого года в центре Уигана. На видео зафиксировано, как латвиец Виталий Завьялов подбегает к прохожему, который остановился, чтобы завязать шнурки, и без повода бьет его по голове.

По данным Daily Mail, видео было представлено в суде спустя полтора месяца после нападения. Виталий избил свою жертву и оставил лежать на тротуаре.

"Это было особо мерзкое нападение. Мне больно на это смотреть. Мы устали видеть подобные случаи в центре Уигана", — заявил на процессе председательствующий судья.

"Ты ударил его по голове, как по футбольному мячу. У него не было возможности защитить себя, потому что он даже не знал, что произойдет", — сказал судья, вынося приговор Завьялову.

Суд приговорил Виталия Завьялова к четырем месяцам тюремного заключения с отсрочкой приговора на 12 месяцев. Кроме того, ему придется провести 250 часов на принудительных работах и выплатить пострадавшему компенсацию в размере 600 фунтов.

Сам подсудимый, который ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов, признался, что в тот вечер был сильно пьян, поэтому на суде не смог опознать свою жертву.


Написать комментарий

Прославились латвийцы-----

наш русский,красава!проучил англика,нефиг зевать

и депортировать быдло

Написать комментарий