Зарплаты руководителей бюджетных учреждений Даугавпилса у депутатов нареканий не вызвали 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Размеры зарплат руководителей бюджетных учреждений Даугавпилса, утверждённые депутатами думы 23 января с незначительными изменениями, никаких вопросов у народных избранников не вызвали, несмотря на то, что ряд депутатов до выборов говорили о несоизмеримости зарплат с обязанностями некоторых руководителей.

Из 18 включенных в список руководителей структурных подразделений думы заработные платы с этого года увеличатся у двух — руководителя Даугавпилсского художественного и краеведческого музея (вместо прежних 450 латов или 640 евро — 740 евро) и руководителя Даугавпилсской спасательной службы (вместо 300 латов или 427 евро — 499 евро). Размеры зарплат остальных руководителей после перевода на евро округлятся в большую сторону и повысятся для каждого на неполный евро.

Ещё при обсуждении размера зарплат на заседании Финкома депутатам сообщили, что государством установлены минимальные и максимальные размеры зарплат для определённых должностей, однако вопрос о том, какие критерии определяют конкретные суммы зарплат, остался без ответа.

Также отметим, что в список, утверждённый депутатами, не входят размеры зарплат руководителей муниципальных обществ капитала, т.е. народными избранниками не утверждаются. Так как размеры зарплат чиновников и сотрудников муниципальный предприятий, согласно закону, должны быть публично доступны, портал нашёл следующие данные о зарплатах руководителей, которые обычно вызывают наибольший интерес у горожан.

Зарплата руководителя ПЖКХ составляет 1 005,12 евро (нетто), руководителя “Daugavpils siltumtīkli” - 1 410,89 евро (нетто), члена правления «Daugavpils ūdens» - 1 410,04 евро. Член правления Даугавпилсского аэропорта за работу в декабре получил 433,09 евро, член правления Автобусного парка — 1 122,15 (нетто), руководитель бывшего Трамвайного предприятия, а теперь «Daugavpils satiksme» - 971,08 евро (нетто), руководитель «Parkings-D» - 592,83 евро (нетто).


Написать комментарий

Когда депутаты наконец озаботятся зарплатами рядовых сотрудников, большинство которых получают чуть больше минималки, а не только начальников?

У Славы-пжкх зряплата была 1200Ls, что несколько поболее чем 1000 евро...

руководитель социалки Силиня -538.39 латиков в декабре
зам.Пастухова 429.82 латиков,а главбух Кривкина усего 762.85 латов ...всё доступно и публично на думовском сайте www.daugavpils.lv/lv/224

а у рядовых соцработников,тех кто по 8 часов на приеме жителеЙ каждый день -240.78...это,наверно,за то,что у многих по два высших (((((

Написать комментарий