Оппозиционеры заняли здание министерства в центре Киева

фото: Global Look Press
фото: Global Look Press

Активисты оппозиционного "Общего дела" заняли здание Министерства аграрной политики Украины на ул.Крещатик, 24, сообщил на своей странице в Facebook лидер движения Александр Данилюк.

"После переговоров стало окончательно ясно, что обещанное наступление придется организовывать самостоятельно. Мы начинаем. Активистами "Общего дела" только что занято помещение Министерства АПК", - говорится в сообщении.

Отмечается, что никакого сопротивления оппозиционеры не встретили - представители ведомства лишь попросили их ничего не ломать.

Тем временем на ул.Институтская около 2 тыс. активистов Евромайдана продолжают возведение баррикады, сообщает корреспондент "РБК-Украина". Активисты объясняют, что это нужно для предотвращения возможной атаки правоохранителей. На данный момент баррикада на ул.Институтской стала 16-й на территории Евромайдана.

На баррикаде, расположенной на ул.Грушевского, насчитывается около 2 тыс. активистов. Протестующие занимаются расчисткой территории от снега и укреплением баррикады. Милиция продолжает держать позиции у стадиона "Динамо".


Написать комментарий