Российская компания отремонтирует Плявиньскую ГЭС 6

фото:  Wikipedia
фото: Wikipedia

Российская энергомашиностроительная компания "Силовые машины" заключила контракт на реконструкцию гидроагрегатов N1 и N3 крупнейшей в Прибалтике гидроэлектростанции - Плявиньской ГЭС, расположенной в Латвии.Сумма контракта не раскрывается.Об этом сообщает ИТАР-ТАСС

Обновленные агрегаты должны быть запущены в эксплуатацию в марте 2016 года и марте 2017 года соответственно.

По условиям контракта, заключенного с управляющей гидроэлектростанцией Latvenergo, "Силовые машины" должны выполнить проектные работы, провести испытания, изготовить и поставить оборудование для реконструкции двух гидротурбин и гидрогенераторов, вспомогательного оборудования, а также услуги монтажа, пуско-наладочные работы, приемо-сдаточные испытания. В результате модернизации мощность каждого гидроагрегата будет увеличена с 85 МВт до 98 МВт.

ОАО "Силовые машины" - крупная российская машиностроительная компания. Осуществляет производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. 100 проц акций компании принадлежат структурам бизнесмена Алексея Мордашова.

Отметим, что Плявиньская ГЭС - самая крупная ГЭС в странах Балтии с установленной мощностью 868,5 МВт.


Написать комментарий

Да пошел этот урод в ж... ! самое отвратительное и оскорбительное наследие сов.ласти , ЭТО ПЛЯВИНЬСКАЯ ГЕС , ПОСТРОЕННАЕ ВОПРЕКИ ВОЛЕ И ЖЕЛАНИЯМ ЛАТЫШСКОГО НАРОДА НА САМОМ ПРЕКРАСНОМ ОТРЕЗКЕ ДАУГАВЫ -АИКРАСИВЕЙШЕМ МЕСТЕ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ ! ПЛЯВИНЬСКУЮ ГЭС НЕОБХОДИМО ЛИКВИДИРОВАТЬ , ВОССТАНОВИТЬ РУСЛО ДАУГАВЫ И В КОКНЕСЕ ВОЗДВИГНУТЬ ПАМЯМЯТНИК ЛАТГАЛЬСКОМУ КНЯЗЮ ВИИЕСЦЕКИСУ !

Да , Плявиньское НЭС срочно надо снести ! При свободном рынке электоэнергии она нам обуза ! Необходимо восстановить историческую справедливость и вернуть красивейшие места народу !

Миллиардер не оплатит, а выполнит модернизацию за что сам получит деньги. Заголовок никак не вытекает из сути новости. Журналисты, такие журналисты.

"Миллиардер не оплатит, а выполнит модернизацию за что сам получит деньги. Заголовок никак не вытекает из сути новости. Журналисты, такие журналисты." Гость

А так звучит приятнее для руспатриота -)

""Миллиардер не оплатит, а выполнит модернизацию за что сам получит деньги. Заголовок никак не вытекает из сути новости. Журналисты, такие журналисты."<br />А так звучит приятнее для руспатриота -)" ага

а руспатриоту пофиг, кто ремонтировать будет, денюжка милиардеру будет капать с продажи не русской, а латвийской землицы скандинавам:)

Бедные латыши, немного сами отремонтировать технику, деревня.

Написать комментарий