Ансамбль Шпогской художественной и музыкальной школы и поп-группа Медумской основной школы представят Даугавпилсский край в Риге

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

22 января в стенах Центра культуры Даугавпилсского края состоялся концертный смотр коллективов-исполнителей популярной музыки и инструментальных ансамблей, в котором, в общей сложности, приняли участие 15 исполнителей Даугавпилсского края, сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края.

Заметим, что все участники концерта – 4 инструментальных ансамбля, 5 солистов и 6 поп-групп – соревновались за возможность представлять Даугавпилсский край на конкурсе в Риге, а значит, перед всей Латвией. Для того, чтобы завоевать звание лучших, каждый конкурсант исполнил по две песни – одну народную песню и композицию на выбор.

В свою очередь, представления участников конкурса оценивало компетентное жюри в составе музыкального педагога Ольги Архиповой, музыкального педагога и художественного руководителя коллектива «Stage on» Татьяны Ларионовой, а также директора Науенской музыкальной и художественной школы Сподриса Качанса.

«Мне было очень сложно оценивать коллективы, так как исполнители были разного возраста, и, можно сказать, что все ребята были молодцами – все готовились, волновались. Я надеюсь, что решение жюри не покажется суровым, и все получат заслуженные призовые места и ступени. Надеюсь, что мы также сможем посоветовать ребятам что-то, что поможет им в будущем», - прокомментировала художественный руководитель коллектива «Stage on» Татьяна Ларионова.

Так, в категории инструментальных ансамблей право представить свой край в столице нашей страны завоевал ансамбль исполнителей на латышском народном инструменте кокле Шпогской художественной и музыкальной школы под руководством Вии Мицкевичи.

В другой категории – исполнителей популярной музыки – самой лучшей оказалась поп-группа Медумской основной школы, которая также получила путевку в Ригу и возможность побороться за титул лучшей школьной поп-группы Латвии.


Написать комментарий