Берзиньш: правительству надо доказать, что политика бывает профессиональной 8

фото: Delfi
фото: Delfi

Президент Андрис Берзиньш призывает новое правительство работать как единая и ответственная команда. Необходимо продемонстрировать людям, что политика может быть по-настоящему профессиональной, сказал он.

Как заявил Берзиньш, у правительства остается мало времени до выборов Сейма. "Призываю новый Кабинет министров работать как единая и ответственная команда, выполняя функции исполнительной власти. Надо подтвердить, что политика может быть действительно ответственной и профессиональной", — сказал он.

Берзиньш подчеркнул важность момента, напомнив, что правительство Латвии впервые возглавила женщина. "Создавать правительство в такое политически сложное время — это большая предприимчивость, ответственность и убежденность. Мы ожидаем от министров конструктивной работы без предвыборной риторики", — сказал он.

Президент снова поблагодарил предыдущую команду. "Хочу сказать спасибо Валдису Домбровскису, который взял на себя руководство правительством почти пять лет назад, когда начался резкий экономический спад. Спасибо всем бывшим и части нынешних министров, которые не побоялись времени, когда такой работой нельзя было добиться популярности", — добавил глава государства.


Написать комментарий

Da ,sudja po licam, zvezdi.Boze xroni Latviju,s udvoennoj siloj

ПОПРОБУЙТЕ! ХОТЯ - Я СОМНЕВАЮСЬ В ВАШЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТЬ НА 100%. ДА, И НЕ ТОЛЬКО Я!

Proffesionalnij um,narabativaetsja desjatiletijami.A ne za 2 mesjaca.

Политик(партия)никогда не будет професиональной,никогда те,кто борется за кресло,от выборов до выборов,не будет думать о
положительном.Будет думать только о себе любимом.

Хе,хе,хе!Професионалы блин!К нам приходят люди после института и где-то 3 года работают" под присмотром",и то становятся профессионалами"с натяжкой",а тут от кормушки к выборам и обратно,и уже "крутяки".Цирк,да и только!

Новое правительство должно запретить русский язык повсеместно: в школах, лечебных заведениях, госучреждениях и фирмах... Фразы, как, я люблю тебя, мама, папа и др. считать призывом к свержению существующей ныне власти.

"Новое правительство должно запретить русский язык повсеместно: в школах, лечебных заведениях, госучреждениях и фирмах... Фразы, как, я люблю тебя, мама, папа и др. считать призывом к свержению существующей ныне власти." омбудсмен по Даугавпилсу

a ne zakritjsja li vam v tualete so slovom dolzni?

для того что делать дело професи анально нужно таким быть но не в политеке, если медик значит в медицине.... а во главе тот кто всех устроит и воровать не даст

Написать комментарий