Даугавпилсское ПЖКХ: Причина возникновения нераспределённой воды не только в счётчиках 38

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Тема счётчиков воды и нераспределённой воды стала одной из тем очередной пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 21 января.

Отвечая на вопрос о том, почему так затянулся объявленный ПЖКХ еще в августе прошлого года конкурс на приобретение счётчиков воды, руководитель ПЖКХ  Евгений Оленов отметил, что это рабочий момент предприятия, добавив, что конкурс был отменён и объявлен новый не из-за поступившей жлобы, а в связи с коррекцией необходимого количества счётчиков.

Также в обслуживающей организации сообщили, что в данном случае речь об изменении класса счётчиков не идёт: предприятие планирует закупить счётчики класса B (с перспективной установки сенсорных датчиков для считывания показаний), которые, в основном, и установлены в квартирах города. Как сообщила исполнительный директор ПЖКХ Валентина Деделе, счётчики класса A и B не отменены, а дата, когда необходимо перейти на класс C никакими нормативными актами не установлена.

В ПЖКХ сообщили, что в городе есть дома, где установлены счётчики повышенной чувствительности, что на достаточно большой процент снижает разницу воды. Однако ПЖКХ к тому, чтобы заменить все счётчики на новые, не стремится, так как это достаточно дорого.

Евгений Оленов в продолжении темы рассказал, что бороться с «неучтёнкой» можно и иным способом. На примере счетов одного дома руководитель ПЖКХ сообщил, что в ноябре объём нераспределённой воды в одном из домов города составил более 23%. По запросу жильцов ПЖКХ, видя ситуацию, провело проверку счётчиков, и в декабре в этом доме стало минус 35,6% нераспределённой воды. Вывод — люди должны подавать правдивые показания счётчиков и следить за ситуацией. При этом В. Деделе добавила, что и ПЖКХ со своей стороны следит за количеством нераспределённой в домах воды, и если объём таковой более 20% 3 месяца подряд, то осуществляется проверка показаний счётчиков.

Вопрос о том, как заставить жильцов честно и своевременно подавать показания счётчиков, чтобы не накапливалась разница, остался риторическим. Информацию о тех, кто занижал показания, для жителей дома доступной сделать запрещает закон, поэтому остаётся надеяться лишь на добросовестность жильцов или, например, на то, что житель какого-то дома будет назначен на одну из руководящих должностей в ПЖКХ.   


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

Ну, слава богу, в нашем стаде появился умный и трудолюбивый баран!
Смею вам рекамендовать,как баран барану, поменять тональность,
ибо наши бараны не приемлют подобного обхождения.

Желающему помочь стаду.

Что надрываемся? Неужто не понятно - бьют только того, кто позволяет себя бить. Грабят - тоже:)Расслабтесь и получайте удовольствие. Только держитесь подальше от стада. Дабы сохранить свое обоняние и одежку в чистоте. Быдло, оно и есть быдло:)

"""ленивые самоуверенные овца/бараны, вам в ваших билингвальных умишках только "ОПГ" в виде "партеек" свербит? о том, что в ЛР на законодательном уровне определены и иные НЕ государственные НЕ политические "общности/объединения" страждущих, вам не ведомо ?: - http://www.mk.gov.lv/ru/sabiedribas-lidzdaliba/sabiedribas-lidzdaliba/ одной из таких элементарнейших "ОБЩНОСТЕЙ" является в том числе и "товарищество собственников квартирных собственников", основными целями и задачами которого является НАВЕДЕНИЕ порядка в доме и на прилегающей территории и техсодержание в строго определённом Нормативами ЛР РЕГЛАМЕНТЕ. а ежели таких "ДЗИБ"ов несколько и они объединены в целях наведения порядка в городе, (как осенью 2008го презентовали себя Боярун с Егоровым, но все эти годы (не смотря на предложенние им "обрести" реальный вектор усилий и множащуюся силу, занимались только провакационным вредительством, многолетне водя доверчивый народ по "зарослям моисеевых терновников"!), то тогда и разговор со всей этой вымогательско-воровской шоблой у власти разговор можно было бы строить иной. вы все тут многозначительно умничаете, но прочитайте ст.50ю з-на о Приватизации .... там чётко и не двусмысленно определён период правоспособности ПЖКХ. - "ДО ..." !!! и те-же 1013 и 1014 тоже только "ДО..." !!! ну так и кто вам мешает ? исполнить условия ст.51 Й этого закона. лень. и не уважение к себе и иным. "<br />белогвардеец, а ты то зачем ник сменил, ты у нас звезда, а звезде не пристало скрываться под чужими именами:)"<br />говорю-же, САМОУВЕРЕННЫЕ ЛЕНИВЫЕ БАРАНЫ,!!! не "белогвардеец" и, честное слово, порой, даже завидую его способностям и позиции. в которой он, в отличии от нас- не скрываясь высказывает своё отношение к окружающей действительности. а вы, кроме как попи.деть в коментах и собственноым дерьмом покидаться, на большее НЕ СПОСОБНЫ. а могли бы научиться и все вместе ("гуртом и батьку сподручней ломать"!) навели бы давно порядок в городе. нет желания рваться в публичность и какое-либо руководство подобно иным говорунам, но,... те, кто в отношении нашей семьи преступает Закон, принуждаем в конечном итоге к его соблюдению и выполнению.за что нас и не жалуют.в определённых, страдающих манией вседозволенности, кругах. мы знаем КАК НАВЕСТИ ПОРЯДОК в сфере "ЖКХ" и пока ещё готовы этими знаниями делиться с желающими жить не по понятиям, а по Законам ЛР, горожанами." Плач.

да не надо завидовать, одолжи у него доску, там другая сторона чистая, напиши чонить, может из петухов, минуя фазу барана, сразу верблюдом станешь.

"...да не надо завидовать, одолжи у него доску, там другая сторона чистая, напиши чОнить, может из петухов, минуя фазу барана, сразу верблюдом станешь." Гость

1.не спорю. никогда не считал себя "умным", "разумным", "не ленивым" и "не бараном". только я в отличии от вас это реально осознаю и знаю насколько много я ещё не знаю и насколько я многое делаю НЕ правильно. хотя и стремлюсь "жить в законопослушании".
2. Советовать, млодеШь, будете когда сопли у вас высохнут и когда об этом попросите.
3. иного от, повторюсь, от самоувереннейших баранов, агрессивно мнящих себя "умными и свободными", сиречь от "гопников", услышать и не ожидал.
4. по делу-то, т.е. по содержанию "проблемы" есть что сказать?
ну тогда выбирайте этого Кота Базилио в сайму и ждите когда он вам "законодательно проблему неучтёнки решит". как Он УЖЕ РЕШАЛ в сайме вопрос вынесения(голосовал ПРОТИВ!-гляньте и статьи тогда в Нашке были и Протоколы того заседания доступны) Рождества Православного в праздники.

вот так вот вы и свободны. от всего. от разума своего спасительного и даже инстинкта самосохранения.

" Желающему помочь стаду. Что надрываемся? Неужто не понятно - бьют только того, кто позволяет себя бить. Грабят - тоже:)Расслабтесь и получайте удовольствие. Только держитесь подальше от стада. Дабы сохранить свое обоняние и одежку в чистоте. Быдло, оно и есть быдло:) " С.А.

вам ТАМ уже несколько проще. нежели нам в этом дерьме.
удивляться с этой паствы уже нет сил. но Надежда вырвать из этого болота самоуверенного гопничества по жизни ещё хоть одного-другого, пока жива. и сил не жалко. Вы знаете.
чистота-же, "мера" глубоко субъективная. тем страшнее лицезреть восседающих заседающих, самих осознающих в каком они ваше головы дерьме, но самоуверенно вещающих праведниками.
Мир продолжает переворачиваться. Разум, Честь и Добродетель уходят в небытие.даже при нашем и Вашем единичном не молчаливом НЕ СОГЛАСИИ.
не весело. но,...
ЗДРАВИЯ и выдержки.

Боже мой! Как противно читать комментарии на нашем сайте. Создаётся впечатление что жители здесь не пишут. Здесь в лучшем случае первокурсники студенты соревнуются в заумных высказываниях между собой и которых реальная жизнь мало интересует. А "Гость" это их руководитель и говорит как "надо", а не как думает И как будто он их "ставит на место". Почему рижские комментарии более честные, живые хотя и не всегда правильные.

А на что пжкх жить будет,если нормальные приборы установить?Работать придется.

"Боже мой! Как противно читать комментарии на нашем сайте. Создаётся впечатление что жители здесь не пишут. Здесь в лучшем случае первокурсники студенты соревнуются в заумных высказываниях между собой и которых реальная жизнь мало интересует. А "Гость" это их руководитель и говорит как "надо", а не как думает И как будто он их "ставит на место". Почему рижские комментарии более честные, живые хотя и не всегда правильные." agata

ну вы наверное недавно нас посетили, гость, это просто коммент без ника,а Ригу с нами не сравнивайте! кто у вас в Мэрии, а кто у нас!!!и про коменты вы не правы, сейчас на нашем портале да и на всех латвийских, пишут все кто клаву различает, и из за бугра тоже.А особенно "смелые" коменты пишутся только за бугром, или по пьяни!пример - пихто.

"лучше заплатить за счётчик класса С один раз, чем неучтёнку оплачивать из месяца в месяц. " Гость

1. Деделе, как всегда проявляет "интеллект и знания";
2. ПЖКХ доверия нет и быть не может. Как можно верить вору, что он честно умеет считать;
3. Счетчики класса C проблему не распределенной воды не решат;
4. ПЖКХ правы, что жители в городе действительно инертны и не дисциплинированны. А почему они знают и ни чего не делают? (см. пункт 2)
Резюме: должен быть страшен тот день для наших алигархов, когда люди в городе начнут понимать свои права.

"Необходимо ввести административное наказание в виде штрафа десятикратно превышающего оплату за недопоказанную воду. А то приходят контролеры, вор, который украл воду и переложил плату на плечи соседей, платит только за то, что фактически потребил, и продолжает дальше в том же духе, фактически никак не наказанный." Надежда

А вы уверены, что сами не окажетесь этим вором?

"Вопрос совсем не реторический. Наличие неучтенки очень выгодно самому ПЖКХ, И решить его можно. Убрать посредника в лице ПЖКХ и заключив договора напрямую с поставщиком услуги - Уденсвадсом! Установить счетчики того-же класса точности, что и общий домовой учет, с возможностью дистанционного снятия показаний за счет поставщика услуги. И тогда разницу между показаниями квартирных и общего счетчика отсылать на оплату ПЖКХ. Т.к. это будут потери в протекающих трубах и вентелях в подвалах, за обслуживание которых ПЖКХ исправно берет деньги, но толком ничего не делает, кроме раздувания, и так не малого колличества, офисного планктона у себя в канторе." aspid

Про дистанционное оборудование - это очень дорогостоящее решение и вы готовы его регулярно оплачивать? А вот про оплату не учтенки предприятием ПЖКХ - это правильное решение и я с ним согласен. +1

""Вопрос совсем не реторический. Наличие неучтенки очень выгодно самому ПЖКХ, И решить его можно. Убрать посредника в лице ПЖКХ и заключив договора напрямую с поставщиком услуги - Уденсвадсом! Установить счетчики того-же класса точности, что и общий домовой учет, с возможностью дистанционного снятия показаний за счет поставщика услуги. И тогда разницу между показаниями квартирных и общего счетчика отсылать на оплату ПЖКХ. Т.к. это будут потери в протекающих трубах и вентелях в подвалах, за обслуживание которых ПЖКХ исправно берет деньги, но толком ничего не делает, кроме раздувания, и так не малого колличества, офисного планктона у себя в канторе."<br />Про дистанционное оборудование - это очень дорогостоящее решение и вы готовы его регулярно оплачивать? А вот про оплату не учтенки предприятием ПЖКХ - это правильное решение и я с ним согласен. +1 " Гость

да ничего дорогостоящего там нет!!!установлено на кандавас 4.

Плачущей Ярославне и С.А.В городе много людей,которые делом,помогают жителям города изменить сложившуюся ситуацию с обслуживанием многоквартирных домов.Например старший по дому Кандавас 4-Ревзин!Который благодаря своему интеллекту и образованию,улучшил свою жизнь,и жизнь всех жителей дома.Что вы,господа,сделали конкретно для своего дома,своей квартиры,или ваш удел строчить комменты до глубокой старости?

"Плачущей Ярославне и С.А.В городе много людей,которые делом,помогают жителям города изменить сложившуюся ситуацию с обслуживанием многоквартирных домов.Например старший по дому Кандавас 4-Ревзин!Который благодаря своему интеллекту и образованию,улучшил свою жизнь,и жизнь всех жителей дома.Что вы,господа,сделали конкретно для своего дома,своей квартиры,или ваш удел строчить комменты до глубокой старости?" Татьяна С.

Меня удивляют граждане вроде вас. Ну-да молодец Ревзин! Помог развести соседей на бабки,чтобы дедели и мамаи слаще ели и мягче спали. Дайте ответ только на один вопрос -За что вы платите каждый месяц? С 60-квартирного дома - порядка 8000Ls в год?

""Плачущей Ярославне и С.А.В городе много людей,которые делом,помогают жителям города изменить сложившуюся ситуацию с обслуживанием многоквартирных домов.Например старший по дому Кандавас 4-Ревзин!Который благодаря своему интеллекту и образованию,улучшил свою жизнь,и жизнь всех жителей дома.Что вы,господа,сделали конкретно для своего дома,своей квартиры,или ваш удел строчить комменты до глубокой старости?"<br />Меня удивляют граждане вроде вас. Ну-да молодец Ревзин! Помог развести соседей на бабки,чтобы дедели и мамаи слаще ели и мягче спали. Дайте ответ только на один вопрос -За что вы платите каждый месяц? С 60-квартирного дома - порядка 8000Ls в год? " Нет слов,,,

Ну да,ну да!Ваша мечта,чтобы жители эти 8000лат платили вашей организации?Пока люди не приведут в порядок свои дома,они не уйдут от Думы-ПЖКХ!И только затем,они уйдут от ПЖКХ,по причине не конкурентоспособности,с вновь созданными управленческими конторками.

"""Плачущей Ярославне и С.А.В городе много людей,которые делом,помогают жителям города изменить сложившуюся ситуацию с обслуживанием многоквартирных домов.Например старший по дому Кандавас 4-Ревзин!Который благодаря своему интеллекту и образованию,улучшил свою жизнь,и жизнь всех жителей дома.Что вы,господа,сделали конкретно для своего дома,своей квартиры,или ваш удел строчить комменты до глубокой старости?"<br />Меня удивляют граждане вроде вас. Ну-да молодец Ревзин! Помог развести соседей на бабки,чтобы дедели и мамаи слаще ели и мягче спали. Дайте ответ только на один вопрос -За что вы платите каждый месяц? С 60-квартирного дома - порядка 8000Ls в год? "<br />Ну да,ну да!Ваша мечта,чтобы жители эти 8000лат платили вашей организации?Пока люди не приведут в порядок свои дома,они не уйдут от Думы-ПЖКХ!И только затем,они уйдут от ПЖКХ,по причине не конкурентоспособности,с вновь созданными управленческими конторками." Татьяна С.

Идиотка...

""""Плачущей Ярославне и С.А.В городе много людей,которые делом,помогают жителям города изменить сложившуюся ситуацию с обслуживанием многоквартирных домов.Например старший по дому Кандавас 4-Ревзин!Который благодаря своему интеллекту и образованию,улучшил свою жизнь,и жизнь всех жителей дома.Что вы,господа,сделали конкретно для своего дома,своей квартиры,или ваш удел строчить комменты до глубокой старости?"<br />Меня удивляют граждане вроде вас. Ну-да молодец Ревзин! Помог развести соседей на бабки,чтобы дедели и мамаи слаще ели и мягче спали. Дайте ответ только на один вопрос -За что вы платите каждый месяц? С 60-квартирного дома - порядка 8000Ls в год? "<br />Ну да,ну да!Ваша мечта,чтобы жители эти 8000лат платили вашей организации?Пока люди не приведут в порядок свои дома,они не уйдут от Думы-ПЖКХ!И только затем,они уйдут от ПЖКХ,по причине не конкурентоспособности,с вновь созданными управленческими конторками."<br />Идиотка..." Нет слов,,,

Время рассудит.Люди давно работают,а ты всё пишешь!

"<br />Время рассудит.Люди давно работают,а ты всё пишешь!" Т.С.

Надо понимать, ответа на вопрос за что же вы платите у вас нет и предпочитаете не задавать этот вопрос ни пжкх, ни себе...

"""Вопрос совсем не реторический. Наличие неучтенки очень выгодно самому ПЖКХ, И решить его можно. Убрать посредника в лице ПЖКХ и заключив договора напрямую с поставщиком услуги - Уденсвадсом! Установить счетчики того-же класса точности, что и общий домовой учет, с возможностью дистанционного снятия показаний за счет поставщика услуги. И тогда разницу между показаниями квартирных и общего счетчика отсылать на оплату ПЖКХ. Т.к. это будут потери в протекающих трубах и вентелях в подвалах, за обслуживание которых ПЖКХ исправно берет деньги, но толком ничего не делает, кроме раздувания, и так не малого колличества, офисного планктона у себя в канторе."<br />Про дистанционное оборудование - это очень дорогостоящее решение и вы готовы его регулярно оплачивать? А вот про оплату не учтенки предприятием ПЖКХ - это правильное решение и я с ним согласен. +1 "<br />да ничего дорогостоящего там нет!!!установлено на кандавас 4." Гость

К сожалению все относительно.

""Плачущей Ярославне и С.А.В городе много людей,которые делом,помогают жителям города изменить сложившуюся ситуацию с обслуживанием многоквартирных домов. Например старший по дому Кандавас 4-Ревзин! Который благодаря своему интеллекту и образованию, улучшил свою жизнь,и жизнь всех жителей дома.Что вы,господа,сделали конкретно для своего дома,своей квартиры,или ваш удел строчить комменты до глубокой старости?"<br />Меня удивляют граждане вроде вас. Ну-да молодец Ревзин! Помог развести соседей на бабки,чтобы дедели и мамаи слаще ели и мягче спали. Дайте ответ только на один вопрос -За что вы платите каждый месяц? С 60-квартирного дома - порядка 8000Ls в год? "<br />Ну да,ну да! Ваша мечта,чтобы жители эти 8000лат платили вашей организации? Пока люди не приведут в порядок свои дома,они не уйдут от Думы-ПЖКХ!И только затем,они уйдут от ПЖКХ,по причине не конкурентоспособности,с вновь созданными управленческими конторками." Татьяна С.

"Татьянам", и иным НЕ ИСПРАВИМЫМ дурням.
коль абсолютно ничего не смыслите ни в специально для вас-самоуверенно-агрессивной отары, писатом , ни в прочитанном,:
1. У МЕНЯ НЕТ НИКАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
единственно знания и практический опыт, и подтверждающий мою компетентность в данной сфере правоотношений, государственного ЛР образца "Сертификат", .!
2. Я готов в полном соответствии с ЗАКОНАМИ ЛР ПОМОЧЬ ВАМ в законодательно регламентированном процессе "ОПРЕДЕЛЕНИЯ ФОРМЫ УПРАВЛЕНИЯ домом" и перенятии его В своё-ВАШИМ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ уполномоченной "персоны" "управление".
и затем, руководствуясь исключительно ЗАКОНАМИ ЛР2, (а не каким-то фальшивым "Старшими по дому" к которому есть конкретное письмо от В.Дедель что "Положение о старших по дому"-есть ВНУТРЕННИЙ НОРМАТИВ ПЖКХ, не имеющий внешней силы действия."), готов быть НАНЯТЫМ вашим же "Правлением ДЗИБ"а к вам на работу. для защиты ВАШИХ интересов.
3. Ревзина знаю.
как педагогу и Человеку - РЕСПЕКТ.
но в "старших", к сожалению, он совершает не то что "ошибки", а даже преступления.в отношении своих-же "содомчан". вроде-бы, даже из благих пожеланий.
но при этом СОВЕРШЕННО НЕ ЖЕЛАЯ (и не слыша тех, кто в этом разбирается) вникнуть в суть ЗАКОНОДАТЕЛЬНО очень конкретных ОПРЕДЕЛЁННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ОПРЕДЕЛЕНЙ и, соответственно, вытекающих из них ПРАВОСПОСОБНОСТИ персон.
что есть основа легитимности любых деяний.

повторюсь - читайте законы лр и вам станет понятно что "управленческие конторки" не возможно создать без наличия в ней трудоустроенного "Управляющего" 4й категории. а таковых у нас в городе только два. все их знают.
Но ДОМ Решением своего СОБРАНИЯ может ДОВЕРИТЬ конкретной персоне УПРАВЛЕНИЕ и организацию техсодержания.
надо только захотеть. и забудете вы проблемы ПЖКХ.

Написать комментарий