Крайне скудные комментарии дают в думе о судьбе Даугавпилсского аэропорта 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной встрече с журналистами мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, отвечая на вопрос портала Gorod.lv о том, произошла ли оценка долей Даугавпилсского аэропорта, каковы итоги этой работы и каково видение самоуправления о дальнейшем развитии объекта, сообщил, что оценка вложений, произведённых в аэропорт самоуправлением, произошла.

«Но на сегодняшний день, пока не принято решение о передаче проекта развития аэропорта в частные руки, никакого дальнейшего движения нет», - отметил мэр. При этом председатель назвал сумму вложений, но с оговоркой, что может ошибаться. Сумму эту мы публиковать не станем, чтобы не ошибиться, так как расслышать её было крайне сложно. Больше никакой информации о судьбе аэропорта журналистам предоставлено не было, в том числе и о потенциальных инвесторах, которые на прошлой неделе посетили думу, не было сказано ни слова.  

Напомним, что в марте прошлого года депутаты приняли решение о начале оценки частей капитала предприятия «Daugavpils lidosta» с целью их дальнейшей продажи. Решение было обусловлено тем, что самоуправление не может привлечь инвестора, в том числе и государственные инвестиции, а в приоритеты национального плана развития до 2020 года развитие региональных аэропортов не входит (т.е. до 2020 года от государства поддержки аэропорта Даугавпилс не получит), перед самоуправлением стоит задача: либо финансировать работу предприятия из своего бюджета, либо привлекать инвестора путем продажи частей капитала.


Написать комментарий

аэропорту скоро 10 лет - ГДЕ БОИНГИ ОБЕЩАННЫЕ???

Та дума решила избавиться от балласта, а Лачплесису, видимо, выгодно иметь вечно сосущий городской проект, с которого можно иметь еще и доход.

Сумму эту мы публиковать не станем, чтобы не ошибиться, так как расслышать её было крайне сложно............:):):)

Все деньги уже сворованы!!

Аэропорт вошел в штопор. Что и следовало ожидать от этой авантюры.

nado srocno ekspertov priglasatj, etek za tisc 200-250(kak na tramvajke ). nadož ot derma pered viborami otmivatsja. hotja , eto mrazj samo po sebe sostoit iz etogo ne tonuscego materiala.

"аэропорту скоро 10 лет - ГДЕ БОИНГИ ОБЕЩАННЫЕ???" Гость

Нау лидоста - нау лидмашина!

Написать комментарий