Самая высокая плата за отопление в Даугавпилсе в декабре – 2,53 евро за квадратный метр 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Средняя стоимость отопления находящихся на обслуживании Даугавпилсского ПЖКХ домов в декабре составила 0,90 сантимов (1,28 евро) за квадратный метр, сообщили в ПЖКХ.

При этом отметим, что, по данным „Daugavpils siltumtīkli”, средняя плата за отопление в городе за декабрь составила составила 0,83 лата (1,18 евро) за кв. метр общей квартирной площади.

Самая низкая стоимость отопления наблюдается в реновированных домах. Так, по ул. Кандавас 4 средняя стоимость отопления 1 кв.м — 0,44 лата (0,63 евро), по ул. Имантас 35 — 0,45 лата (0,64 евро), по ул. Гимназияс 18 — 0,51 лата (0,73 евро). Самая большая оплата наблюдается в малоквартирных домах, где стоимость отопления одного квадратного метра достигает 1,78 лата (2,53 евро).

Как сообщил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ  Евгений Оленов, предприятием составлена таблица выгоды для жильцов домов, которые прошли реновацию: снижение потребления тепла и, соответственно, снижение стоимости оплаты за отопление очевидны.

Также, как сообщили в ПЖКХ, для снижения стоимости отопления (снижения теплопотерь) жильцы иногда принимают решение отказаться и закрыть мусоропровод. При закрытии трубы трубопровода исчезает тяга и теплопотери действительно становятся меньше, отметили в ПЖКХ.


Написать комментарий

в малоквартирных домах ещё и потолки высокие. им надо переходить на индивидуальное отопление

B etom gorode tvoritjsja strategija obogaschenija kuchki prisosavshihsja pri vlasti ljudishek , nepotopljaemih . menjaetsja duma , a tolku net .Slushatj :profesionalov : v svoe opravdanie -sebe doroze , ludshe uz molchali .Stolichnoj vlasti ne do nas , poetomu sdesj tvoritjsja bespredel i , eto uze neizlechimo.

что за наглая ложь- Так, по ул. Кандавас 4 средняя стоимость отопления 1 кв.м — 0,44 лата (0,63 евро),
я живу на кандавас 4,регуляторы стоят на цифре 3 и в квартире не жарко, т.е.окна открывать от жары не надо, и за декабрь пришёл счёт -0,95 лат , или 1,35евро за квадратный метр!!!!!!!и это в реновированном доме!!! это ещё высчитана летняя оплата - 8,8 лата,т.е. если бы не платил летом, то было бы ещё больше,ну и не надо забывать, что я ещё заплатил налом всю сумму за реновацию,если эту сумму разбить , ну хотя бы на 10 лет, то дополнительно получится моё отопление ещё на20 лат больще, ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!!!!
а на химии, в такой же хрущёвке, но не реновированной 0,93 лата ,или 1,32 евро, и как это понимать???????

посмотрел по инету пресс клуб и офигел от наглого вранья тепловиков. Зима в январе началась только 11 января, а счета придут, что за 30 градусные морозы и тоже будут долдонить, что все 31 день были большие морозы.
Остановить аппетиты некому. Боярун из кабинета нос не высунет и Царёв с Зайцевым притихли.
Мусорники хоть заварите, но толку не будет, тк насчитают по самые не балуй.

"в малоквартирных домах ещё и потолки высокие. им надо переходить на индивидуальное отопление" Гость

некоторые успели перейти на индивидуальное отопление, но в начале 90г, а потом кабмин запретил это делать, тк тепловики потеряют деньги.В нашем городе несколько человек успели перейти и всё. Низяяяяяяяя.

"посмотрел по инету пресс клуб и офигел от наглого вранья тепловиков. Зима в январе началась только 11 января, а счета придут, что за 30 градусные морозы и тоже будут долдонить, что все 31 день были большие морозы. Остановить аппетиты некому. Боярун из кабинета нос не высунет и Царёв с Зайцевым притихли. Мусорники хоть заварите, но толку не будет, тк насчитают по самые не балуй. " фок

Названные Вами господа рассаживались по кабинетам вовсе не для того, чтобы ради нас с Вами " носы высовывать". Это вы, как и на выборах все перепутали.

"посмотрел по инету пресс клуб и офигел от наглого вранья тепловиков. Зима в январе началась только 11 января, а счета придут, что за 30 градусные морозы и тоже будут долдонить, что все 31 день были большие морозы. Остановить аппетиты некому. Боярун из кабинета нос не высунет и Царёв с Зайцевым притихли. Мусорники хоть заварите, но толку не будет, тк насчитают по самые не балуй. " фок

carjov ot nevipolnenih obescanij sam sel na kol. ponravilosj. ne slezajet.

""посмотрел по инету пресс клуб и офигел от наглого вранья тепловиков. Зима в январе началась только 11 января, а счета придут, что за 30 градусные морозы и тоже будут долдонить, что все 31 день были большие морозы. Остановить аппетиты некому. Боярун из кабинета нос не высунет и Царёв с Зайцевым притихли. Мусорники хоть заварите, но толку не будет, тк насчитают по самые не балуй. "<br />Названные Вами господа рассаживались по кабинетам вовсе не для того, чтобы ради нас с Вами " носы высовывать". Это вы, как и на выборах все перепутали." горожанин

претензии не ко мне про выборы, Уважаемый Горожанин.
Давно пора вводить отчёт депутатов за их обещания, которые они дают перед выборами перед выборами,

Ширяков с оглодковым поимели вас на 2,5-3 миллиона и что забыли, любителя спиртика и пивка дорофея слушаете, да он кому хочешь спляшет и про самолеты расскажет, а виноват во всем лачплесис. Короткая память у кометов, хотя 3-5 человек под разными никами- ьэто не весь город.

При чём в декабре вообще не было морозов, представляю что будет в январе.

Кто силен в математике, найдите среднее, 10 дней по 0,8 евро и 20 дней по 2,00 евро ?

"Кто силен в математике, найдите среднее, 10 дней по 0,8 евро и 20 дней по 2,00 евро ?" Гость

1,6 эуро

Это 1 лат за кв.м. не верю, при +1 в декабре 0,5-0,6 лата а тут зима.

Написать комментарий