Сообщается, что одним из самых эксклюзивных ретро авто является произведенный в 1947 году в Великобритании лимузин Daimler DE-27 Hooper Limousine. Известно, что всего было выпущено лишь 50 таких машин – все только по индивидуальному заказу. Обычно на таких авто ездили представители Королевского двора Великобритании.

Конкретный "латвийский" Daimler был найден в Нидерландах в плохом техническом состоянии. Известно, что ранее автомобилем пользовался певец Гордон.

Также в прошлом году в Латвии зарегистрировали Buick Eight Series 50, произведенный в 1935 году в США. Всего произвели 3 778 таких машин.

Автомобили Buick были распространены в Латвии во времена Первой республики – в 30-е году прошлого века. Например, в 1936 году "Бюики" были у Госконтроля, Администрации президента, а также у тогдашних латвийских "селебрити".

Кроме того, в 2013 году в Латвии были зарегистрирован редкий Chrysler Royal C-22 1939 года выпуска, эксплуатировавшийся до 2000 году в ЮАР. Далее машина оказалась в Голландии, откуда в прошлом году прибыла в Латвию.