Самые чуткие, добрые и сердечные сестрички работают в Детском отделении Даугавпилсской региональной больницы 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, две медсестры Детского отделения Даугавпилсской региональной больницы вошли в число 30-ти самых чутких, сердечных и заботливых медицинских сестер, которые выбирались в рамках вселатвийской акции «Ищем сердечную сестричку» (Meklējam sirdsmāsiņu).

На прошлой неделе, 9 января, две даугавпилсские медсестры, Галина Тузика и Инара Вансовича, получили заслуженные награды из рук президента Андриса Берзиньша и его супруги Даце Сейсумы, которая является патронессой этой акции: грамоты и солидные денежные призы.

Во вторник, 14 января, в конференц-зале ДРБ в присутствии коллег и журналистов благодарили получивших награды сестричек. Член правления больницы  Инта Вайводе заметила, что церемония награждения в Доме Черноголовых была очень трогательной и эмоциональной и поблагодарила детских медсестер, вручив им букеты цветов.

По словам заведующего детским отделением Александра Папсуевича, эту награду его работники получили вполне заслуженно. «Впервые за 4 года наша больница оказалась в числе призеров, и вдвойне приятно, что среди них сестрички из моего отделения. В расставленные картонные ящики бросали бюллетени, все умеющие писать маленькие пациенты, а также их родители. Спасибо им за это!», - рассказал доктор.

У «самых сердечных сестричек» богатый профессиональный опыт: в Детском отделении больницы Галина Тузика и Инара Вансовича работают более 10-ти лет. Интервью с ними о своих впечатлениях от награждения, о работе и пациентах читайте на нашем портале в самое ближайшее время.

Напомним, в рамках акции «Ищем сердечную сестричку» в течение четырех месяцев, с 12 сентября по 12 декабря, все пациенты, их родственники и просто люди, которые ценят самоотверженный труд медсестер, могли выразить им свою благодарность, заполнив специальные анкеты-заявки и отдав, таким образом, за них свой голос. Всего было обработано более 7 000 анкет, в которых голосовали за 860 медсестер из 22-х больниц страны.

Акцию «Meklējam sirdsmāsiņu» поддерживает Благотворительный фонд Rietumu Banka и газета «Diena».



Написать комментарий

Радостная новость.Государственная награда- это особенно почетная. Я бы в детском отделении выдержала службу только месяц. Самое трудное отделение.
Они выпускницы нашего колледжа???

Егоров тоже сестричка? Чуткая.

Действительно, эти медсестрички очень хорошие. Однажды пришлось лечить ребенка в детском отделении, поэтому знаю на собственном опыте. Особенно,Инара. Спасибо ей большое. Очень хорошие медсестрички работают в детском инфекционном отделении(1 этаж). И в пульмонологии (ж-д больница)работает супер медсестричка в процедурном кабинете. Всегда приветливая, каждого подбодрит, внимательная. Вообще-то с медсестрами у нас в городе порядок. Чего, к сожалению не скажешь о врачах. Некоторые медсестры знают больше врачей и работают профессиональнее.

Uposi bog ot takih medsester!!!A osobenno Egorova!!!!!

Написать комментарий