С февраля даугавпилчанам будет доступно «социальное такси» 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На внеочередном заседании Даугавпилсской думы 13 ноября депутаты приняли решение об участии в проекте, который позволит в течение года предоставлять горожанам услугу так называемого социального такси.

Благодаря программе приграничного сотрудничества  Даугавпилса, Зарасая и Висагинаса для предоставления услуги из городского бюджета потребуется лишь 4,7 тысяч евро, общее же проектное финансирование составит 82 тысячи 332 евро.

Подобную услугу для перевозки людей с ограниченными возможностями Управление социальных дел предоставляет и сейчас, однако в рамках проекта удастся не только сэкономить городской бюджет, но и получить в пользование автомобиль, приобретенный в рамках проекта.

В течение года, когда будет реализовываться проект, из средств проекта будут оплачиваться расходы на бензин, страховку, связь. В рамках проекта  нуждающиеся в помощи  могут воспользоваться  этим транспортом  для поездок в медучреждения, учреждения социального обслуживания, в образовательные учреждения и т.д. После завершения проекта самоуправление будет обязано в течение года финансировать услугу за свой счёт.

Планируется, что проект начнется с 1 февраля этого года и продлится до 1 февраля 2015-го года.


Написать комментарий

А идите вы в баню!

На бумаге - гладко, поживем - увидим!
В городе крайне мало спецстоянок для машин инвалидов, а существующие зачастую занимает кто непопадя!Наведите порядок в этом вопросе, он с бородой!
Кстати в Литве подобной проблемы НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Написать комментарий