И.Дорофеев у Даугавпилсской городской думы протестовал против «коммуниста Бояруна» 83

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В понедельник днем, 13 января, примерно в течение получаса возле здания Даугавпилсской городской думы проходила акция протеста.

Устроил ее наш горожанин Игорь Дорофеев, известный в интернет-среде под ником «Белогвардеец». Никаких громкогласных требований он не выдвигал, а довольно мирно стоял с большой доской на груди, на которой было написано следующее: «Коммунист Боярун! Вышел из КПСС до 13.01 1991 или после?».

Тем не менее, протестующий довольно охотно общался с немногочисленными журналистами, хотя поначалу и отказывался разговаривать с журналистом портала Gorod.lv.

Свое присутствие у думы горожанин объяснил тем, что недоволен присутствием в числе наших народных избранников Владислава Бояруна, который, «не имеет на это права, поскольку был в рядах КПСС и неизвестно, покинул ли ее». По словам И. Дорофеева, он намерен продолжать борьбу и добиваться исключения В. Бояруна из числа депутатов, отправив соответствующие жалобы в Бюро по защите Сатверсме. Кроме того, он пообещал, что уже к нынешнему лету надеется на положительный результат своей борьбы с несправедливостью.

То, что он протестует у Даугавпилсской думы один, г-н Дорофеев объяснил тем, что не проводит митинг, а просто высказывает свою точку зрения.

Наш портал поинтересовался мнением и самого «виновника» данного мероприятия – Владислава Бояруна. «Если Игорь Дорофеев, которого я давно знаю, решил задать сам себе вопрос – это его дело. Считаю, что на это никак не надо реагировать. Тем более, что сейчас я занят другими, гораздо более важными вопросами, такими как аудит в ПЖКХ, налаживание нормальных контактов с жителями, изменение Правил и т.д.

В свое время я помог И. Дорофееву: дал ему денег на операцию, взял к себе на работу его дочь, которой было очень трудно устроиться куда-либо из-за постоянной «борьбы за правду» своего отца. Если поначалу у меня и возникло вполне понятное желание помочь человеку, попавшему в трудное положение, то во второй раз на поводу у него я уже не пошел, так как знаю, что деньги на операцию пошли вовсе не по назначению.

Кроме того, Белогвардеец постоянно в комментариях оскорбляет всех подряд без разбора: депутатов, женщин, своих оппонентов. Прежде, чем обвинять или разоблачать других, человек должен начать с самого себя», - объяснил свою позицию В. Боярун.



Написать комментарий
Показать предыдущие 63 комм.

Игорь уважаю тебе ,хотел бы что бы у меня был такой друг.

""""Да он инвалид на голову, а на Руси убогих не обижали."<br />ваша правда, он как городской юродивый при власти, умный, информированный,умеющий анализировать и делать выводы, острый на язык, носит маску убогого, и умеет провоцировать, человек, которому если не все, то многое дозволено "<br />ЭТОТ - хам! И комменты его всегда хамские, пусть даже в них изредка и проскакивает какая-то доля истины. А быть хамом не дозволено никому! "<br />И ещё! Насчёт ума. Умные не хамят, потому что умные. " Гость

Да что вы ! Полно вполне неглупых людей ,но хамоватых. Ум и воспитание это разное. Вот вы уже нахамили человеку своим комментом, а дураком себя не считаете.

"Удивительный человечек наш "одарённый замполит" !? На ровном месте попадает впросак , а именно : дал денег на операцию Белогвардейцу ? Сколько ? Когда ? Есть ли расписка ?? Придётся грамотно составить ИСК за моральный ущерб или ... ? ------------------------------------------ "Одарённый замполит " поступал в военное училище с моими одногодками . Помогали ему Всей группой абитуриентов , но не судьба. Подвела "одарённость" (как и Кролика). Год провёл на ЛРЗ в работягах (говорят , что подметал стружку около металлорежущих станков..). На следующий год кое - как протолкнули .. После выпуска "замполита" не допустили обслуживать самолёты ! Единственный "одарённый" офицерик на весь выпуск ! "Одарённого" офицера отправили "служить" на должность массовика - затейника в солдатский клуб ( ЗАВКЛУБОМ ). Позор ! На рубеже 1992 - 93 гг. встречал этого горе - офицера на вокзале в Резекне в "оккупантской" шинельке .. Прошло время . "Замполит" всплыл в партии "священников" : был ЗАМЕСТИТЕЛЕМ у ШКИНЧА , На короткой ноге со Строде.. Было время , когда "замполит" пытался вступить в партию Рубикса , но его не приняли ...(Агитировал Белогвардейца вступить в это Дерьмо, но это опять в силу природной "одарённости"....). Твёрдых принципов не имеет ! Поэтому с Великой лёгкостью служит Янчику. . " Белогвардеец

Это ж сколько в тебе злости,алчности и зависти на благополучных людей. Лучше займись собой и своей семьёй, если она у тебя есть.

31.10.2013 11:42 | Автор: kompromat.lv | Город | 384


опубликовать в своем блоге livejournal.com
kompromat

От чего свободен депутат Боярун?..

В прошлом номере «Динабурга Вести» мы рассказали о противостоянии бывшего старшего по дому Петра Александрова предприятию ПЖКХ.

История продолжилась на заседании жилищного комитета думы, которое состоялось во вторник 29 октября.

Мероприятие, по меркам работы самоуправления, вполне рядовое, хоть и не из самых приятных. Приглашают на такие заседания людей, которые имеют долги за квартиру, решают другие вопросы. Но тут не обошлось без явных накладок, обид и недоразумений.

Председатель жилищного комитета Владислав Боярун еще до начала заседания, в кулуарах, свирепо уличил журналистов в несвободе, мол, все вы пишете заказуху от хозяина. На вопрос, а сам-то он свободен, новоиспеченный депутат с пафосом и агрессией, совсем неуместной для народного избранника, ответил утвердительно. Чуть позже оказалось, что если означенный господин от чего и свободен по-настоящему, так это от здравого смысла и умения хорошо исполнять возложенные на него обязанности. Но обо всем по порядку.

После рассмотрения нескольких вопросов в зал, где проходило заседание, пригласили П.Александрова. Вместе с ним пришли и представители партии «Народный контроль», и присяжный адвокат из Риги Виктор Гаргажин. И сразу возникла некоторая заминка. Складывалось такое впечатление, что председатель комитета просто не знал, что делать с П.Александровым и как разрулить этот вопрос. Впрочем, суть претензий Петра Сергеевича к ПЖКХ Боярун знал, так как еще до выборов, в качестве председателя ассоциации старших домов, сей народный избранник, хоть и безрезультатно, но поддерживал Александрова в его противоборстве администрации муниципального предприятия. В нынешнем качестве наш «свободный» депутат такую роскошь позволить себе не может, да и зачем? С криками и критикой он уже пробился к депутатскому креслу. Теперь В.Боярун абсолютно свободно сменил гнев на милость в отношении ПЖКХ. Возникшую ситуацию пришлось объяснять депутату Рите Строде. Она отметила, что претензии, выдвинутые П.Александровым, достаточно серьезны, поэтому рассматривать спорный вопрос нужно в присутствии всех заинтересованных лиц: представителей ПЖКХ, юриста думы И.Артековой, исполнительного директора А.Курситиса, которые в свое время давали ответы на запросы П.Александрова.

— Я, — отметила Р.Строде, — на предыдущих заседаниях также говорила о том, что необходимо данный вопрос рассмотреть с участием представителей обеих сторон, иначе мы не сможем принять объективное и обоснованное решение.

В итоге, Р.Строде предложила отложить рассмотрение этого вопроса на последующее заседание жилищного комитета.

А что же сам П.Александров? Он настоятельно требовал предоставить ему слово, в итоге, сорвался, начал говорить в нарушение всякого регламента. И хотя это неправильно, человека, кстати, уже далеко не юного, понять можно. Как выяснилось из дальнейшего «тыканья» на повышенных тонах В.Бояруна П.Александрову, вопрос переносят уже два месяца, ссылаясь на то, что бывший старший по дому, присылает дополнительные документы, с которыми не успевают ознакомиться члены жилищного комитета. Но даже если и возникли накладки с бумагами, что же все-таки мешало председателю комитета пригласить на текущее заседание представителей ПЖКХ, ведь суть претензий П.Александрова не менялась аж с 2008-го года?! На этот простой вопрос у В.Бояруна не нашлось вразумительного ответа, хотя очевидно, что председатель комитета просто не позаботился о должной подготовке вопроса. Но, он, понятно, «совершенно свободен» от сомнений к претензиям неудовлетворительного качества собственной работы.

Кстати, из депутатов, входящих в комитет, присутствовавшие на заседании Наталья Петрова и Юрий Зайцев поддержали предложение Р.Строде, так что через какое-то время жилищному комитету все равно придется разбираться в этом непростом вопросе и выносить свой вердикт. Разу­меется, если это случится при нормальной, ответственной подготовке заседания, а не той сельской самодеятельности, которую пришлось наблюдать журналисту.

Представляю, как, прочитав этот материал, В.Боярун в очередной раз ужасно оскорбится. У него теперь даже присказка такая появилась: «Да, давайте, пишите, во всем виноват Боярун!» Но личные переживания человека, который до недавнего времени только что в истерике не бился, клеймя позором и нехорошими словами предыдущий состав руководства города, в данном случае особой жалости не вызывают. В конце концов, за что боролся, то теперь и хлебаешь полной ложкой!

Хотя, подчеркну, никто на В.Бояруна напраслину возводить не собирается, чтобы он сам себе там ни считал. Просто статус депутата городской думы предполагает не важное разгуливание в костюме с галстуком (хотя приличный внешний вид — тоже необходим), не сиденье в мягком кресле кабинета с изображением непосильной работы ума на челе, а каждодневную рутинную деятельность, далекую от митинговых страстей. Если кое-кто из новоиспеченных депутатов пока этому не научился, пусть учится, а не изображает бурную деятельность! Ваши избиратели, уважаемые, не такие простачки, как вам стало казаться после попадания в депутатскую обойму. Люди прекрасно видят, кто действительно что-то делает, а кто пускает мыльные пузыри.

На очередном заседании жилищного комитета г-н В.Боярун, как его председатель, продемонстрировал, как не надо работать! Шанс же исправить положение, сделать следующее обсуждение затянувшегося противостояния П.Александрова и ПЖКХ деловым, грамотным и справедливым — всегда есть.

www.din.lv

Мечтал Дорофеев вступить в КПСС, но таких как он и близко не подпускали. Вот теперь и изрыгает желчь завистника.

.....если по совести......правильно мелит,

".....если по совести......правильно мелит," Пихто

Это ты и о совести заговорил. Смешно.

"Мечтал Дорофеев вступить в КПСС, но таких как он и близко не подпускали. Вот теперь и изрыгает желчь завистника. " 22 рота

Да таких не подпускали.туда С умомо там были не нужны. Поглупей и да понаглей предпочитали.


Белогвардеец ПАТРИОТАМ Вчера, 22:00
1

Несколько комментаторов покусывают КРУПЕНИЧА ?

Почему ?

Да потому , что разномастная и бездарная шобла "косолапого" интуитивно чувствуют опасность !

Крещенские морозы готовят предпосылки для ФЕВРАЛЬСКОГО МИТИНГА ОППОЗИЦИИ около гордумы или Теплосетей !?
цитировать выделенное


Всё путём. Долбофейка создаёт партию, полагаю туда вступят иа, гр, хурумбуру. Компания подбирается вполне себе. Так что поглядим

Прелюдно Долбофей гробовую доску свою предъявил публике. Это конец...

"Всё путём. Долбофейка создаёт партию, полагаю туда вступят иа, гр, хурумбуру. Компания подбирается вполне себе. Так что поглядим " Гость

Хуже не будет .Это уж точно. А если к нам примкнут Оптимист , Странник и еще пару вменяемых Гостей, то ,глядишь , и наладим все.

"Прелюдно Долбофей гробовую доску свою предъявил публике. Это конец..." ЛИТВЯКА ШУМБРАТ

Не дождетесь

""Всё путём. Долбофейка создаёт партию, полагаю туда вступят иа, гр, хурумбуру. Компания подбирается вполне себе. Так что поглядим "<br />Хуже не будет .Это уж точно. А если к нам примкнут Оптимист , Странник и еще пару вменяемых Гостей, то ,глядишь , и наладим все." иа

Замечательная новость! Атлична-атлична! Пусть взметнется к небесам чад кутежа, например!

"""Всё путём. Долбофейка создаёт партию, полагаю туда вступят иа, гр, хурумбуру. Компания подбирается вполне себе. Так что поглядим "<br />Хуже не будет .Это уж точно. А если к нам примкнут Оптимист , Странник и еще пару вменяемых Гостей, то ,глядишь , и наладим все."<br />Замечательная новость! Атлична-атлична! Пусть взметнется к небесам чад кутежа, например!" Глас народа

Лучше кутеж , чем ваш 3,14здеш.

"Впервые солидарен с Бояруном. Более продажного, неблагодарного человека чем ДОрофеев в городе просто нет!! ВСе кто ему помогал, на всех вылиты помои! Натуральная блять как человек и как мужик проститутка!!!!" Не депутат

Дорофеева не знаю, комментарии "белогвардейца" читать приходилось. Мнение о нем сложилось отрицательное. Похоже, для него нет ничего святого. При заметной начитанности всегда чувствуется какая-то первобытная ненависть и к прошлому, и к настоящему при полном отсутствии хоть какого-то позитива. Мне такие люди неинтересны. Мало других критиковать, надо что-то и предлагать. На снимке он один. Очень символично. Видимо это его удел.

Каменты чистить и даже Дурофей не станет.

""Всё путём. Долбофейка создаёт партию, полагаю туда вступят иа, гр, хурумбуру. Компания подбирается вполне себе. Так что поглядим "<br />Хуже не будет .Это уж точно. А если к нам примкнут Оптимист , Странник и еще пару вменяемых Гостей, то ,глядишь , и наладим все." иа

Пара вменяемых - Янис и RP поднимут рейтинг вашей партии!
Большие сомнения, что "Оптимист" окажется в вашей лодке.

""""Да он инвалид на голову, а на Руси убогих не обижали."<br />ваша правда, он как городской юродивый при власти, умный, информированный,умеющий анализировать и делать выводы, острый на язык, носит маску убогого, и умеет провоцировать, человек, которому если не все, то многое дозволено "<br />ЭТОТ - хам! И комменты его всегда хамские, пусть даже в них изредка и проскакивает какая-то доля истины. А быть хамом не дозволено никому! "<br />И ещё! Насчёт ума. Умные не хамят, потому что умные. " Гость

да что вы! ошибаетесь! умные хамят остро и умно! так что их потом веками цитируют

""Всё путём. Долбофейка создаёт партию, полагаю туда вступят иа, гр, хурумбуру. Компания подбирается вполне себе. Так что поглядим "<br />Хуже не будет .Это уж точно. А если к нам примкнут Оптимист , Странник и еще пару вменяемых Гостей, то ,глядишь , и наладим все." иа

пАтАму чтА МЫ-Тригада.

Написать комментарий