Р. Строде высказала смелую идею по организации азартных игр в Даугавпилсе 47

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

9 января депутаты Даугавпилсской думы единогласно приняли решение запретить фирме «Optibet» открыть тотализатор и место приема ставок на первом этаже жилого дома по ул. 18 Новембра, 171.

Решение основано на негативном отношении к данной идеи жителей дома, а также опирается на недавно утверждённую депутатами директиву, согласно которой мнение жителей является важным фактором в принятии решения о выдаче разрешения на организацию азартных игр.

В связи с тем, что дума приняла достаточно смелое решение отказать предпринимателю, портал Gorod.lv обратился за комментарием к Рите Строде, которая работала в комиссии,  разработавшей директиву самоуправления, касающуюся выдачи разрешений на открытие игровых залов.

«Данного рода бизнес разрешён законодательством, и запретить его самоуправление не имеет права, но этого, наверное, и не нужно делать. Другой вопрос — где располагать такого рода заведения. Все члены комиссии проголосовали за то, чтобы подобных заведений не было вблизи учебных заведений, лечебных учреждений и тем более в многоквартирных жилых домах. Думаю, что это решение достаточно адекватное и правильное.

Я полностью согласна с моим коллегой, г-ном Р. Йокстсом, что азартные игры приводят многих играющих к заболеваниям, поэтому от решения позволять открывать на территории города большое количество такого вида заведений я бы воздержалась. 

Если бы была возможность, было бы неплохо сконцентрировать все игровые залы в одном конкретном месте города, которое находится вдали от жилых домов и учебных заведений, о вблизи за структурами, поддерживающими порядок. Я имею в виду крепость. Если бы можно было организовать там такой комплекс, думаю, и крепость стала бы ещё более интересной. Я не в первый раз высказываю это предложение, и уже получала некоторую критику за это. Но я уверена, что лучшего места в городе не найти», - отметила Р. Строде.  

Что же касается конкретного решения о запрете открыть тотализатор в жилом доме, то Р. Строде высказала предположение, что фирма вряд ли будет обжаловать это решение, и просто будет претендовать на другое место.


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.

Есть идея еще "смелее" - на территорию аэропорта: и места много,и толку больше.

"Химию уже "облагородили", и теперь мы имеем устойчивое понятие "человек с шаура". кто-то жителей окрестных домов при этом спрашивал, хотят ли они этого счастья? фантазии властей безграничны. а лас вегас свой пусть за городскую черту выносят. развивают, так сказать, переферию. " до.ка.

Ну, вы и даете!!! А ничего, что социальные дома и бизнес, пусть даже и игровой, - это немножко разные вещи, не находите? Как-то никому еще не приходило в голову сделать из района Шаура туристический комплекс. Или вы предлагаете привлекать туристов на Шаура? :)

"но вблизи за структурами, поддерживающими порядок. ===== Правильно: вблизи структур поддерживающими порядок." Гость

а ещё правильнее-ВБЛИЗИ СТРУКТУР, ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ПОРЯДОК

""но вблизи за структурами, поддерживающими порядок. ===== Правильно: вблизи структур поддерживающими порядок."<br />а ещё правильнее-ВБЛИЗИ СТРУКТУР, ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ПОРЯДОК" Шапокляк

Не кушай больше тех грибочков, что в шкафу в синей банке.

""А к чему собственно столько эмоций?? Вполне нормальная, осуществимая и перспективная в плане туризма идея."<br />тебе от этого туризма что перепадёт? или ты из "своих"? а если уж ты так хочешь привлечь туристов,открой в своей квартире притон для педофилов, от заграничных туристов отбою не будет, и казне поможешь , и сам обогатишься." Гость

Мне лично не перепадет ничего и я не из своих. Но повторюсь - потенциально идея неплоха, чтобы вот сразу ее охаивать. Тепла и мира тебе, человече.

"""но вблизи за структурами, поддерживающими порядок. ===== Правильно: вблизи структур поддерживающими порядок."<br />а ещё правильнее-ВБЛИЗИ СТРУКТУР, ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ПОРЯДОК"<br />Не кушай больше тех грибочков, что в шкафу в синей банке." Кракодил Гена

ага, тебе оставлю

""""но вблизи за структурами, поддерживающими порядок. ===== Правильно: вблизи структур поддерживающими порядок."<br />а ещё правильнее-ВБЛИЗИ СТРУКТУР, ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ПОРЯДОК"<br />Не кушай больше тех грибочков, что в шкафу в синей банке."<br />ага, тебе оставлю " Шапокляк-to Кракодил Гена

Умница! Я верну тебе вибратор.

Господа! У меня тоже возникла идея!
А не послать ли нам интеллегентно *** госпажу Строде?

" "<br />Умница! Я верну тебе вибратор." Гена

я подарки не забираю.пользуйся, раз просил

В связи с тем, что дума приняла достаточно смелое решение отказать предпринимателю,
портал Gorod.lv обратился за комментарием к Рите Строде, которая работала в комиссии, разработавшей директиву самоуправления, касающуюся выдачи разрешений на открытие игровых залов.
++++++++++++++++++++
фейс, как и визжащая в заголовке "СМЕЛАЯ гражданская позиция" втянул. первое знакомство.-впряг.
дубль.-ступор.
через полчаса отлегло.

городУ НЕ пуганных идиотов посвящается.

1.Директи́ва ЕС (англ. Directive) — тип законодательного акта Европейского союза.
В отличие от постановления или регламента, инструментов прямого действия, директива вводится через национальное законодательство. Она обязывает государство-член в указанный срок принять меры, направленные на достижение определенных в ней целей. Директивы — подчиненный инструмент, они должны отображать положение договоров, но они так же, как и договоры, имеют верховенство над национальным правом. Так что, если какая-нибудь страна вовремя не ввела соответствующую директиву в национальное законодательство, она тем не менее имеет силу закона в этой стране — участнице Евросоюза, и её нарушение может быть обжаловано в Суде Европейского союза.
2.В программировании термин «директива» (указание) по использованию похож на термин «команда», так как также используется для описания некоторых конструкций языка программирования (то есть указаний компилятору или ассемблеру особенностей обработки при компиляции).

ВОПРОС:
- разъясните мне,-ТУПОМУ Лошаре,
КТО?
НА КАКОМ УРОВНЕ ?
КАКИМ законом?
наделил околодумских прилипал-"ЧЛЕНОВ комиссии, разработавшей директиву самоуправления, касающуюся выдачи разрешений на открытие игровых залов в городе Даугавпилсе" на вырождение какой-то "директивы" ?
они,- эти самые "члены", хоть свои ОБЯЗАННОСТИ и свои права ЗНАЮТ ? а ПРАВОСПОСОБНОСТЬ принимаемых ИМИ "директив/решений/тостов/панегириков/эпитафий/...." ЗНАЮТ ?
ЦЕНА ЭТИМ ПАНЕГИРИКАМ-НОЛЬ !!!! и не в базарный день, а в реальной нашей повседневной жизни. СОГЛАСНО ОПРЕДЕЛЕНИЙ законодательства ЛР2.
вот жешь где модотень насобирали в "комииссии, принимающей директивы". и такая-же мудотень их рекламирует. и коментирует.
будь я "бизнесменом", которому отказали "на основании директивы" - я бы не только "обжаловал", но и вас,- самоуправление со всеми вашим тупейшими и самоувереннейшими членами и членшами засудил бы по самое не могу.

p.s.всё яснее коому столь заботливо "не зависмая" ЕлКур, на случай просочки кота Базилио в сейму, соломку заботливо стелет.

""Химию уже "облагородили", и теперь мы имеем устойчивое понятие "человек с шаура". кто-то жителей окрестных домов при этом спрашивал, хотят ли они этого счастья? фантазии властей безграничны. а лас вегас свой пусть за городскую черту выносят. развивают, так сказать, переферию. "<br />Ну, вы и даете!!! А ничего, что социальные дома и бизнес, пусть даже и игровой, - это немножко разные вещи, не находите? Как-то никому еще не приходило в голову сделать из района Шаура туристический комплекс. Или вы предлагаете привлекать туристов на Шаура? :)" Гость

daleko ne raznie vewi.Posle igrovix apparatov,ljudi na Shaura zivut. A krepostj gaditj ne dadim,budte uvereni,na vilax vinesem

"но вблизи за структурами, поддерживающими порядок. ===== Правильно: вблизи структур поддерживающими порядок." Гость

замного будет

"Для вас крепость что, просто помойка, куда надо сбрасывать всех извращенцев?" Горожанин

Дукшинский извращенец?

"Господа! У меня тоже возникла идея! А не послать ли нам интеллегентно *** госпажу Строде?" Поручик Ржевский

Ржевский, достаньте член изо рта, когда с дамой разговариваете!

У меня есть другая идея. Тотализатор надо разместить где-нибудь вблизи или даже на территории психбольницы, чтобы проигравшимся и отчаявшимся оказывалась своевременная помощь по оттаскиванию от рулетки.

В АЗАРТНЫЕ ИГРЫ ИГРАЮТ БОГАТЫЕ. ТАК ЧТО СМЕЛО МОЖНО ВСЁ ЭТО СДЕЛАТЬ В КРЕПОСТИ И ПУСТЬ ИЗ РОССИИ ПРИЕЗЖАЮТ ПОИГРАТЬ. КОНЕЧНО НЕП ДАЙ БОГ БОЛЕТЬ ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ НИКОМУ.

A pocemu bi ne sprositj zitelej Kreposti,xotjat li oni pod bokom Vegas

""Химию уже "облагородили", и теперь мы имеем устойчивое понятие "человек с шаура". кто-то жителей окрестных домов при этом спрашивал, хотят ли они этого счастья? фантазии властей безграничны. а лас вегас свой пусть за городскую черту выносят. развивают, так сказать, переферию. "<br />Ну, вы и даете!!! А ничего, что социальные дома и бизнес, пусть даже и игровой, - это немножко разные вещи, не находите? Как-то никому еще не приходило в голову сделать из района Шаура туристический комплекс. Или вы предлагаете привлекать туристов на Шаура? :)" Гость

включить в туристический маршрут интернаты, пансионаты и социальные дома на Шаура - это правильная идея -

На Шаура рассказывать иностранным туристам как обыкновенные труженики, отдавшие здоровье и годы жизни стране, не могут позволить себе нормально питаться и жить В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ, В ТО ВРЕМЯ КОГДА ДЕПУТАТЫ ГОЛОВУ СЛОМАЛИ О СПОСОБАХ ВЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ

.....ларчик тута просто открываецца...видать учредители тотализатора не подмазали варакляниху....вот и все дела....а по сути,не путайте это заведение с игорными залами....Сюдой чел приходит,берёт этакую программку предстоящих игр,ставит отметки в прилагаемом...типа билетике.....платит кассиру(делает ставку),получает,типа чек и спокойно уходит....ВСЁ!...ни шуму,ни гаму.....с результатами выигрыша-проигрыша ознакамливается где угодно(интернет,тв,радио,газеты или та же контора.....и никакой копоти......Можно подумать,в шахматном клубе играют за идею.....как бы не так....там баблища крутится немерянно....и никаких тебе налогов....там же все любители...

как это нельзя запретить все клубы в городе?да в любой точке города можно запретить этот бизнес на основании того что рядом находится дет. садик или школа (в законе не указано конкретное расстояние) вот вам и решение де юре можно де факто нельзя как то мы очень долго молчим всего боимся

Написать комментарий