В берлинские магазины поступила партия бананов с кокаином 2

фото: провэд.рф
фото: провэд.рф

Сразу в пять берлинских супермаркетов поступили ящики с бананами, между которыми были уложены упаковки с кокаином. В общей сложности магазины получили порядка 140 кг наркотика, прибывшего в Германию из Колумбии.

Как сообщает агентство Reuters, партия кокаина, стоимость которого на черном рынке может достичь 6 миллионов евро, является крупнейшей, обнаруженной в Берлине за последние 15 лет.

"Надо признать, что мы очень удивлены", - заявил высокопоставленный сотрудник немецкой полиции Олаф Шремм. "Видимо у наркоторговцев произошла ошибка, но мы понятия не имеем, где именно в цепочке поставщиков кокаина случился сбой".

Пока известно, что коробки прибыли в Гамбург из Колумбии. Сейчас полиция пытается выяснить, кто был получателем "товара".

Полицейские власти ФРГ признали, что основной способ доставки наркотиков в Европу из Южной Америки – крупнотоннажные контейнеровозы. При этом в Берлине отмечают, что проверить хотя бы половину контейнеров фактически невозможно.


Написать комментарий

вот что называется - подарок Санты

"При этом в Берлине отмечают, что проверить хотя бы половину контейнеров фактически невозможно." Т.о. вези - не хочу!

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/216991-v-berlinskie-magaziny-postupila-partiya-bananov-s-kokainom#ixzz2q0oZYF7H

Написать комментарий