Даугавпилсская дума ищет руководителя Управления спорта с педагогическим образованием 22

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

До 17 января самоуправление Даугавпилса принимает заявки от претендентов на должность руководителя Управления спорта (УС).

Среди требований к претенденту — высшее академическое и профессиональное второго уровня образование, причём желательно в педагогической или спортивной сфере или управлении учреждений. Отметим, что, к примеру, к претендентам на должности руководителей «Daugavpils ūdens» и «Labiekārtošana-D» дума совсем недавно, объявляя конкурс, тоже выдвигала требования о высшем образовании, но в сфере управления, а не педагогической, как в этот раз.

Претендент на должность руководителя Управления спорта ещё должен иметь опыт работы на руководящей должности, в секторе самоуправления или госсекторе не менее 3 лет и опыт в организации и координировании мероприятий и управлении проектами. Также будущий руководитель Управления спорта должен иметь высший уровень знания госязыка, быть способным на принятие решений и брать ответственность за принятые решения, уметь работать в коллективе и организовывать работу. 

Отметим, что об обязанностях будущего руководителя УС в объявлении о вакансии ничего не сказано. 

В ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, чем теперь будет заниматься  Александр Исаков, который будет назначен замом руководителя, вице-мэр  Янис Дукшинский не перечислил, что будет входить в обязанности сотрудника, для которого специально создаётся должность заместителя. При этом вице-мэр назвал чёткий срок определения нового руководителя — неделя после завершения срока подачи заявок: очевидно, в думе уверены, что подбор кандидатуры на должность будет лёгким процессом и много времени не займёт.     


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Ужас!!! Дукшинская пропала!!!

"Ужас!!! Дукшинская пропала!!!" Люба

Почему пропала?

"Зачем педагогическое? Так требования под конкретного человека. Догадайтесь!" 66

Педагогическое образование - это не только профессия учителя, но и умение организовать работу тренеров, которые прежде всего должны быть педагогами, а не крохоборами, собирающими деньги за тренировки как это принято у некоторых тренеров по хоккею.

""Зачем педагогическое? Так требования под конкретного человека. Догадайтесь!"<br />Педагогическое образование - это не только профессия учителя, но и умение организовать работу тренеров, которые прежде всего должны быть педагогами, а не крохоборами, собирающими деньги за тренировки как это принято у некоторых тренеров по хоккею." учитель

Не согласен! Руководитель управления спорта не организовывает работу тренеров! Это обязанность директора спортшколы, учитывая специфику вида спорта.

Было бы хорошо, если бы после окончания конкурса были опубликованы имена всех кандидатов, чтобы видно было из кого выбирали! Надеюсь на СМИ!

"Было бы хорошо, если бы после окончания конкурса были опубликованы имена всех кандидатов, чтобы видно было из кого выбирали! Надеюсь на СМИ!" Эйс

А что печатать, если выбирается из всего многообразия одного единственного, нужного человека-родственника!

""Ужас!!! Дукшинская пропала!!!"<br />Почему пропала?" интересно

А кого тогда ищет дума?

Вы являетесь одним из ближайших соратников и крестоносцев Риты Стродэ. Доверия к Вам как руководителю конечно быть не может. Поэтому реально способные что то сделать для города, подавать документы на конкурс не будут. И вот почему. Договорные игры наших футболистов, грубейшие нарушения Исакова не послужили достаточным основанием отстранением его от возможности и возможности в дальнейшем распоряжаться бюджетными средствами. Опустившийся и позорящий город Гаук по прежнему сидит на приличной зарплате, практически ничего не делая. Женское отделения волейбола в спортшколе Утинанса по прежнему не может составить хоть бы малейшую конкуренцию тем 4 женским (правильнее сказать-молодежным) командам, которые играют в чемпионате Латвии (мы даже не участвуем).Зачем нам содержать такое отделение женского волейбола и и директора спортшколы-волейболиста. А о полном развале детского хоккея и баскетбола мальчиков даже и не стоит говорить.Вместо кардинального изменения положения в Вам доверенном спортивном хозяйстве, Вы постоянно говорить разработке какой-то программы развития спорта. Все определяют кадры. С Исаковым, Утинансом и Гауком ничего путного у Вас не получится. С этими кадрами мы и дальше будем провинцией для ЛОК. Еще одна проблема. ЛОК и федерации по видам спорта очень были заинтересованы в развитии спорта высших достижений в городе. Но общение с руководством спорта города и такими тренерами, как Моисеев и Романенко, отбивает желание у рижан сотрудничать и развивать свои виды спорта в городе. А в футболе почему то сотрудничество привело к договорных играм. И не надо говорить, что для Исакова и Гаука вся эта история была чем то неожиданным.Это продолжалось много лет, И только в этом году один футболист открыто рассказал об это на всю Европы и получил приз по какой то номинации, кажется честной игры или что то похожее. Весь город говорил об этом много летю Если я в чем то не прав, пожалуйста представьте свои доводы. Мне очень интересно почитать.Без кардинально чистки в городском доме спорта не обойтись и не надо себя и других обманыввать, г-н Дукшинский .

"""Ужас!!! Дукшинская пропала!!!"<br />Почему пропала?"<br />А кого тогда ищет дума?" Люба

А никого не ищет. Искали должность. Нашли

Господи, как же надоело постоянное вранье на Нашей и на Городе. Написано: педагогическое, спортивное, образование в сфере управления! Все логично. Но нет, начинают передергивать, как обычно.

"Господи, как же надоело постоянное вранье на Нашей и на Городе. Написано: педагогическое, спортивное, образование в сфере управления! Все логично. Но нет, начинают передергивать, как обычно." Некто

да просто педагогическое для этой должности ни к чему

"В условиях должно быть ограничение по весу. Помнится, при Видавском спортом командовал совсем больной, с трудом ходивший Вильгельм (забыл фамилию) Это выглядело сюрреалистически. Теперь 140-килограммовая Олечка будет руководить спортом. Рядом с такой же необъятной Наташей-тренером фигурного катания плюс еще Кокиня- вот это будут столпы д-пилсского спорта.Можно окачуриться от хохота." спорт

Ne nado bilo ostavljatj Isakova, ot nego budet isxoditj toļko negativ!

""В условиях должно быть ограничение по весу. Помнится, при Видавском спортом командовал совсем больной, с трудом ходивший Вильгельм (забыл фамилию) Это выглядело сюрреалистически. Теперь 140-килограммовая Олечка будет руководить спортом. Рядом с такой же необъятной Наташей-тренером фигурного катания плюс еще Кокиня- вот это будут столпы д-пилсского спорта.Можно окачуриться от хохота."<br /> Ne nado bilo ostavljatj Isakova, ot nego budet isxoditj toļko negativ!" Гость

Исакова оставили для передачи своего опыта преемнику

Опаньки, в Даугавпилсе нет латышей с педагогическим образованием???, очевидное не вероятное.

Не учел, соискатель должен быть еще из нужной "семьи".

Пока "низы" тихо молчат, "верхи" руководят как хотят. Так они поднимают цены, придумывают себе должности. Ещё недавно шла чистка и ненужные должности убирались, а теперь вновь расширение бездельников.
Так и будет, пока "низы" молчат в тряпочку. По делом вам - низы. Молчите и мычите. Тьфу.

Хлопка поставит, вот этот может. В свое время он был руководителем спорта.

"Хлопка поставит, вот этот может. В свое время он был руководителем спорта." турист

Vot i otvet na vsje vaši voprosi!


Ша! Дукшинская мастер спорта по лёгкой атлетике, если кто не знает. Так что всё просчитано очень и очень :)

" Ша! Дукшинская мастер спорта по лёгкой атлетике, если кто не знает. Так что всё просчитано очень и очень :)" Гость

А там не написано, что требуются мастера спорта. если нужен мастер спорта, то она не одна такая

Объективно Дукшинская одна из самых предпочтительных кандидатов на эту должность. К сожалению, в городе не осталось людей, которые могли бы составить ей достойную конкуренцию. Если не прав, то огласите список!

Написать комментарий