Общественности скоро станут известны первые 8 идей по разнообразию культурной среды Даугавпилса 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в середине декабря депутатами Даугавпилсской думы было принято окончательное решение о создании  рабочей группы по культурной среде.

В эту группу вошли профессионалы, связанные с культурой, причем, не только музыканты и художники, но также люди, работающие с проектами, связанные с деятельностью Центра Ротко, с образом города и маркетинговыми мероприятиями. Возглавил рабочую группу депутат  Айварс Брокс, и вошли в неё  Лига Чибле, Ромуальд Гибовскис,  Инга Голдберга,  Сармите Тейване, Рута Приеде и Ингуна Новицкая.

Как рассказал порталу Gorod.lv А. Брокс, специально созданная рабочая группа уже успела собраться в уходящем году, чтобы определиться с глобальными идеями. Каждый участник группы внес свои конкретные предложения, в итоге чего получилось 8 вполне реальных и осуществимых идей. Что это за идеи, руководитель группы не сказал, отметив, что о них можно будет узнать уже совсем скоро, на ближайших заседаниях Комитета по вопросам образования и культуры.

«Скажу прежде всего, как музыкант: я не всем доволен в культурной жизни Даугавпилса. Наша группа не намерена дублировать работу городского Управления культуры, она будет предлагать определенные мероприятия. Я просто хочу, чтобы в нашем городе стало лучше. Тем более, что мне есть, с чем сравнивать: я побывал в разных городах Европы и вижу, как, в принципе, все должно быть.

Нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы продвигаться в нужном направлении. На данный момент мы немного не дотягиваем до европейского уровня ни в плане мероприятий, ни в плане культурного облика, ни даже по визуальному оформлению: Даугавпилс почему-то очень темный.

Я уже не говорю, что после 5-6-ти вечера народу на улицах практически нет. Это, несомненно, проблема давняя. Как и то, что нет у нас каких-то ярких культурных мероприятий и мест, стиля джазовых кафе или клубов, куда могут пойти отдохнуть и  потанцевать те, кому за 30 и за 40 лет, а не только 18-летние школьники.

Нашей группе предстоит сделать целый ряд вещей, поскольку она создана, чтобы какие-то маленькие, но вполне конкретные идеи претворять в жизнь, делая ее ярче, лучше интереснее. Продвигать их потом дальше в инстанции, этим занимающиеся, и это не только Управление культуры», - пояснил депутат и музыкант.


Написать комментарий

вот потратите все идеи на среду, а на четверг и остальные дни недели идей и не останется!

Г. Брокс еще не выучил уроки капитализма 19 века: спрос определяет предложение.
Спрос отражает, с одной стороны, потребность покупателя в некоторых товарах или услугах, желание приобрести эти товары или услуги в определенном количестве и, с другой стороны, возможность оплатить покупку по цене, находящейся в пределах «доступного» диапазона. Величина спроса зависит от доходов покупателей, цен на товары и услуги, цен на товары-субституты и комплементарные блага, ожиданий покупателей, их вкусов и предпочтений.

Написать комментарий