Решение об освобождении А. Исакова от должности руководителя Управления спорта утверждено внепланово 30

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В качестве дополнительного вопроса на последнем заседании в этом году, 28 декабря, депутаты Даугавпилсской думы единогласно утвердили решение об освобождении от занимаемой должности руководителя Управления спорта (УС) Александра Исакова.

Как сказано в проекте решения,  Александр Исаков уходит по соглашению сторон, однако соглашения этого, подписанного обеими сторонами, к решению приложено не было. Отвечая на вопрос вице-мэра Дмитрия Родионова, докладчик подтвердила, что А. Исаков соглашение подписал.

Вице-мэр  Янис Дукшинский, комментируя решение думы, сообщил, что Александр Исаков будет исполнять обязанности руководителя Управления спорта до того момента, как завершится конкурс на теперь уже вакантную должность. В будущем же А. Исаков продолжит работать в качестве заместителя руководителя УС, с чем, по словам Я. Дукшинского, А. Исаков тоже согласился.

Задать вопросы А. Исакову депутаты не смогли, так как тот на заседании не присутствовал, как пояснили, будучи занят по рабочим вопросам.

Порталу Gorod.lv Я. Дукшинский сообщил, что точной даты назначения нового руководителя УС нет, конкурс на должность будет объявлен в начале следующего года и продлится, очевидно, как обычно, несколько недель. 

Причин, по которым сам А. Исаков, подписав соглашение, согласился уйти с должности и занять должность заместителя (новая штатная единица), Я. Дукшинский не назвал, однако озвучил, что со стороны думы решение обусловлено тем, что обычно подобные структуры (и в других самоуправлениях) имеют заместителей.

Новый руководитель, по словам вице-мэра, займется решением более глобальных вопросов развития спорта, спортивных баз, клубов и т.д. Будет ли для решения этих вопросов предусмотрено дополнительное финансирование, не известно, так как бюджет находится ещё в стадии разработки, пояснил Я. Дукшинский.

Отметим лишь, что в начале сентября в Управлении спорта завершилась проверка Службы внутреннего аудита. Результаты проверки руководство города долго не комментировало,  спустя месяц после проверки Я. Дукшинский сообщал, что делать окончательные выводы по результатам еще рано. При этом до сих пор о каких-либо серьёзных нарушениях публично не сообщалось. 

Можно предположить, что, если бы в деятельности учреждения нашли серьёзные нарушения, с руководителем поступили бы как со Светланой Гавриловой, которая после аудита сразу же лишилась поста руководителя Управления соцдел. В связи с эти остаётся лишь догадываться, почему А. Исакова не уволили вовсе (и почему не сразу после проверки), а понизили в должности, создав для него новое рабочее место и освободив для кого-то кресло руководителя Управления спорта.    


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Юзефа молодец, держит лачика за яйцы, не может лачик Юзефиного сынка уволить! А может Исаков их общий сынок?!

Будет Дукшинская.На этом карьера Дукшинского закончит

Будет Дукшинская.

Цирк продолжается. Страшно за город.

Tolko ne Olinku, "kranti" vsem. Svorujet poslednee

protams ka bŪS DUKŠINSKA,JO NEKUR CITUR VIŅU NEŅEM, VIŅA TAČU ĻOTI LABI ATTIECAS AR PADOTajiem,ir skaista ,gudra,spējīga kurš gan cits ja ne viņa,un protams visi tam piekritīs,jo tā tam ir jābūt,pamēģini bilst kaut vārdu

Странные горожане , которые с радостью воспринимают известия о Воровстве и Коррупции ?
Почему ?
Да потому , что они верят Ворам - согласосам (начиная с Видака...) , которые вешают лапшу на уши доверчивым Гоям !
Другая часть бестолковых Гоев верит "косолапому" , который в большой дружбе с Единством !
От вашей дурацкой веры город "обмелел" на треть в людских ресурсах и стал самым нищим в Латвии !!

Сняли и хорошо. Только его надо вообще из управления убрать. Я знаю как он ворует и воровать не перестанет.

гнать его нужно вместе с Гауком и Утинансом, и близко к спорту, особенно к детскому, не подпускать. Вспомните знаменитое письмо родителей

вы думайте дукшинска лучше посмотрице что она творила

Ну что за бред. Знаем мы ваше "ИСАКОВ СОГЛАСИЛСЯ". Мурыжили парня 4 месяца, при помощи пяньковского напридумывали ему различных недочётов, а просто убрать вам неполучилось так как за него встала горой тренерская и спортивная аудитория- это мы -те люди с которыми и для которых он работает каждый день бок о бок и мы знаем не понаслышке истинное положение дел. После нашего колективного письма ПАСТАРС (совсем крыша съехала) лично звонил некоторым тренерам с угрозами насильственного характера и обещал сгноить их виды спорта. Теперь этот насильник радуется и писает кипятком. Сейчас потипу в честной борьбе конкурс выиграет оленька и тогда пипец всему Д-пилскому спорту.

Тренера только подписями под письмами и занимаются-совсем забыли про работу. Нормальный человек подписываться по заказу Утинанса не будет. А вот спортсменов кроме григорьевой нет. Вот этот вопрос тренерам-писакам новый руководитель скорее всего задаст- ГДе спотсмены, уважаемые и не очень уважаемые тренера!!!

"Ну что за бред. Знаем мы ваше "ИСАКОВ СОГЛАСИЛСЯ". Мурыжили парня 4 месяца, при помощи пяньковского напридумывали ему различных недочётов, а просто убрать вам неполучилось так как за него встала горой тренерская и спортивная аудитория- это мы -те люди с которыми и для которых он работает каждый день бок о бок и мы знаем не понаслышке истинное положение дел. После нашего колективного письма ПАСТАРС (совсем крыша съехала) лично звонил некоторым тренерам с угрозами насильственного характера и обещал сгноить их виды спорта. Теперь этот насильник радуется и писает кипятком. Сейчас потипу в честной борьбе конкурс выиграет оленька и тогда пипец всему Д-пилскому спорту." Ну-ну

Записи подобных разговоров есть? Или "тут то мне карта и попёрла!"???

"Тренера только подписями под письмами и занимаются-совсем забыли про работу. Нормальный человек подписываться по заказу Утинанса не будет. А вот спортсменов кроме григорьевой нет. Вот этот вопрос тренерам-писакам новый руководитель скорее всего задаст- ГДе спотсмены, уважаемые и не очень уважаемые тренера!!!" по делу

Слышь ты по делу деловой, хочется спросить тебя за 200 лат ты подготовишь чемпиона, если сможешь я тебе памятник поставлю прижизни. За---бали дилетантские высказывания.

""Тренера только подписями под письмами и занимаются-совсем забыли про работу. Нормальный человек подписываться по заказу Утинанса не будет. А вот спортсменов кроме григорьевой нет. Вот этот вопрос тренерам-писакам новый руководитель скорее всего задаст- ГДе спотсмены, уважаемые и не очень уважаемые тренера!!!"<br />Слышь ты по делу деловой, хочется спросить тебя за 200 лат ты подготовишь чемпиона, если сможешь я тебе памятник поставлю прижизни. За---бали дилетантские высказывания." ira

Слыш тренер, если нравится работа подготовишь и за 200, а не нравится нех...й губить талант наших детей.

Тренеры деток должны спортом занять, а чемпионы и без тренеров вырастут, потому что они чемпионы.

Да гоните вы этого урода Исакова в шею. Ворюга он!

Да гоните вы этого урода Исакова в шею. Ворюга он! Местный

Что с тобой не поделился?

Цирк продолжается. Страшно за город. житель

За себя бойся, за машины, которые горят, а за город не надо бояться, он и без твоего страха прекрасно проживет

Сняли и хорошо. Только его надо вообще из управления убрать. Я знаю как он ворует и воровать не перестанет. сер

Сер не неси пургу, знаешь, предоставь факты компетентным органам, а трепи языком голословно

Слыш тренер, если нравится работа подготовишь и за 200, а не нравится нех...й губить талант наших детей. тренеру

Талант не погубишь если он есть, к нему надо приложить усилия не только тренера,но и родителей, а пузыри пускать

Написать комментарий