А. Свепчкаускас проработал директором Ледового дворца 10 дней

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv подтвердил вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский, Александр Сверчаускас недавно был назначен директором Ледового дворца, однако, проработав 10 дней, ушёл работать в некое государственное учреждение.

 Янис Дукшинский пояснил, что Ледовый дворец — это структурная единица Управления спорт, которое и организовало там небольшую кадровую перестановку. Но, как оказалось, А. Сверчкаускас на должности директора проработал неполные две недели: от одной госстуктуры ему поступило предложение, очевидно, с лучшими условиями, поэтому он извинился перед руководством Управления спорта, что не сможет продолжать работать, и ушёл.

На данный момент обязанности руководителя Ледового дворца исполняет Леонора Кокиня, которая, согласно штатному расписанию, ранее являлась административным директором дворца.

Отвечая на вопрос о том, с чем была связана необходимость вводить в штат нового человека, вице-мэр пояснил, что была идея улучшения деятельности хоккейного клуба. Планировалось, что придёт человек с опытом и займётся как делами Ледового дворца, в целом, так и делами хоккейного клуба, сообщил Я. Дукшинский. 

«Надеемся, что благодаря той структуре, куда ушёл А. Сверчкаускас, возможно, сможем помочь развитию хоккея в дальнейшем. Связь с ним остаётся, а вопрос о дальнейших структурных изменениях остаётся открытым. Мы хотим, чтобы структурной единицей руководил человек, который бы активнее представлял интересы самоуправления в хоккейном клубе. Клуб мы искусственно сохранили, чтобы молодые хоккеисты могли играть, но им не так просто играть с более старшими игроками и другими опытными командами. Сейчас надо закончить сезон, решать, как работать дальше и укреплять команду», - подытожил Я. Дукшинский.    


Написать комментарий