Аварийные дома в Даугавпилсе есть, но ПЖКХ не может инициировать расселение их жителей 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Отвечая на вопрос журналистов о том, проводило ли Даугавпилсское ПЖКХ более углублённое обследование состояния жилого фонда после трагедии, которая произошла в Золитуде, руководитель предприятия Евгений Оленов заверил, что опасных зданий в ведении ПЖКХ нет, есть лишь аварийные ситуации, которые могут сохраняться довольно длительное время.

 Евгений Оленов также отметил, что ПЖКХ ведёт постоянный учёт состояния зданий и строений, знает о неполадках и проблемах определённых зданий и уделяет им более пристальное внимание.

Достаточно сложно оказалось получить у ПЖКХ информацию о планах обслуживающей организации по расселению жителей аварийных домов (ранее сообщалось, что в ведении ПЖКХ их около 10). Данный вопрос посоветовали направить в Квартирный отдел думы.   

Отвечая на вопрос о том, дало ли ПЖКХ в думу какую-то заявку, сообщив о том, жителей скольких аварийных домов нужно расселить (ведь именно обслуживающая организация первой видит, в каком состоянии находятся дома), исполнительный директор ПЖКХ Валентина Деделе пояснила, что ПЖКХ не может говорить думе, что нужно расселить какой-то дом. При этом В. Деделе отметила, что ПЖКХ обращается  в думу и ставит в известность о том,  трещины в каких домах прогрессируют, после чего дума принимает решение.

О скольких же домах, жителей которых нужно расселять, ПЖКХ поставило думу в известность? Как оказалось, пока об одном, а о перспективах этой работы нам не сообщили, отметив, что всё будет зависеть от  результатов обследования жилого фонда.


Написать комментарий

Так это же секретная информация ПЖКХ, кто вам это скажет...

а что может Оленов?

"а что может Оленов?" Гость

По совету Великого депутата - Кролика -"Кота - ебуна" из коалиции :
"Сосни *уйца" ! хе - хе.

дорофейка ты все норовишь кого-то обложить, и ауди тебе дали,и доску именную вручили, все не угомонишься.Пора поднимать тему твоего услужения оглодко-ширяко. ОПГ, можа ты зря про ширякова писал и про теплоузлы и про металл, ведь они могут подумать , что это ты их сдал.

Написать комментарий