Голландские путаны требуют для себя футбольные пенсии

фото: m.fishki.net
фото: m.fishki.net

Проститутки из Нидерландов обратились в суд с требованием о защите их права на получение достойной пенсии. 

Они просят, чтобы их права сравняли с футболистами, которые имеют возможность перечислять на свой пенсионный счет до пяти тысяч евро в месяц без налогообложения. По словам адвокатов, что путаны так же как и футболисты выполняют нелегкую физическую работу в молодом возрасте и их трудовая карьера длится недолго. Подробности данного события выясняли аналитики раздела «Новости Европы» популярного журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

Проституция в Нидерландах

Стоит отметить, что проституция в Нидерландах легализована с 2000 года. Зарегистрированные работницы сферы секс-услуг должны платить налоги, а также имеют право на получение достойной пенсии, но защитники их прав отметили, что этого не достаточно. В популярном квартале красных фонарей Амстердама можно встретить женщин пенсионного возраста, то большинство путан, которые работают в местных борделях не старше тридцати лет. В Эстонии полиция Таллинна заявила о полной победе над проституцией, а во Франции со жрицами любви бороться, штрафуя их клиентов. Согласно данным агентства ВВС ежегодная выручка путан из Нидерландов достигает 625 миллионов евро в год.

"Конец «социального государства» в Европе"

Ев­ро­пей­ские средства массовой информации ком­мен­ти­ру­ют вы­ступ­ле­ние ко­ро­ля Ни­дер­лан­дов Вил­ле­ма-Алек­сан­де­ра по на­цио­наль­но­му теле­ви­де­нию, в ко­то­ром мо­ло­дой мо­нарх заявил: «Со­ци­аль­ное го­су­дар­ство за­кон­чи­лось». Вероятно, что ему поручили это озвучить, так как он самый молодой из европейских королей. Но Виллему-Александеру не стоит опасаться конкуренции со сто­ро­ны дру­гих пре­тен­ден­тов на пре­стол либо уход в от­став­ку по­сле поражения на вы­бо­рах. Суть в том, что у общества отсутствуют ресурсы «го­су­дар­ства вэл­фе­ра», которое появилось в ев­ро­пей­ских стра­нах по­сле Вто­рой Ми­ро­вой вой­ны, по­это­му ему на сме­ну долж­но прий­ти «го­су­дар­ство уча­стия», где каж­дый че­ло­век самостоятельно от­ве­ча­ет за свою финан­со­вую без­опас­ность, включая ста­ро­сть. Неко­то­рые со­ци­аль­ные функ­ции го­су­дар­ства бу­дут де­ле­ги­ро­ва­ны мест­ным ор­га­нам вла­сти и осу­ществ­лят­ься в за­ви­си­мо­сти от их бюд­жет­ных воз­мож­но­стей. Кон­цеп­ция «го­су­дар­ства уча­стия», в случае ее реализации на прак­ти­ке, предоставит воз­мож­ность намного умень­шить рас­хо­ды государственного ­бюд­же­та, но это при­ве­дет к ро­сту без­ра­бо­ти­цы, и по­яв­ле­нию боль­шо­го количества бед­ных лю­дей.


Написать комментарий