В Даугавпилсе, возможно, изменят название улицы и муниципального предприятия 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседании Даугавпилсской думы 12 декабря при утверждении ряда вопросов среди депутатов возникла дискуссия о том, что, возможно, надо изменить название предприятия “Sadzīves pakalpojumu kombināts” и одной из улиц города, которая на латышском называется Cialkovska iela.

Так, утверждая стратегию работы и развития предприятия “Sadzīves pakalpojumu kombināts” (Комбинат бытовых услуг) на 2014-206 год, депутаты отметили, что направленность деятельности предприятия меняется, и уже лишь малая часть предоставляемых услуг соответствует существующему историческому названию предприятия. В связи с этим было озвучено, что нужно подумать над изменением названия предприятия в будущем. 

В свою очередь, при утверждении решения о дополнительной стоянке такси вне центра города, депутат  Айварс Брокс отметил, что ему бы хотелось решить проблему, с которой сталкивается лет 10. Речь идёт о том, что во всех официальных документах улица, названная в честь учёного и изобретателя Константина Эдуардовича Циолковского, пишется в латышском языке через «а» - Cialkovska iela. 

Депутату сообщили, что действительно название улицы следовало бы поменять, исправив ошибку в фамилии, и вопросом этим могла бы заняться группа по культурной среде, которая была создана депутатами, и которую и возглавил А. Брокс. 
 


Написать комментарий

Вообще офигели, из-за одной буквы столько времени и средств тратить.

Так это у них называется принципиальность

Что делал Ци"А"лковский в Д - се ?
Куда там Ци"А"лковскому до "нашего" еврея - самоубийцы Ротко !?

То что изменили или допустили ошибку, в написании фамилии великого, интересного ученого, это странно. Но неужели надо менять название улицы. Уважительнее было бы оставить прежнее название, исправив его.

изменение название улицы не коснётся ли всех документов тех, кто проживает на этой улице ?
Разве такое возможно делать без обсуждения самих жителей этой улицы ?

Написать комментарий