Даугавпилсский краеведческий музей завершит этот год рождественской выставкой из частной коллекции

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже второй год подряд Даугавпилсский краеведческий и художественный музей организует выставки из частных коллекций наших горожан.

В прошлом году даугавпилчане очень активно делились с широкой публикой своими увлечениями, лишний раз доказывая, что являются людьми очень разносторонними и собирают самые разные вещи: от самоваров и утюгов до фигурок лягушек, средств контрацепции и монет. Тогда экспонаты своих частных коллекций с готовностью продемонстрировали посетителям  Жанна Кулакова, Дзинтра Николаенко,  Сармите Кикусте, Николай Павлович,  Лариса Кожевникова и  Гунта Малниеце.

Уходящий год оказался очень насыщенным разного рода политическими событиями, поэтому свои частные коллекции в музее представляли в основном обычные горожане.

Тем не менее, традиция проведения подобных выставок не канула в лету: нынешний год завершит красивая выставка флористики, которая откроется во вторник, 17 декабря, в 16:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее. Ее название «Рождественское настроение» говорит уже само за себя.

На этот раз своими увлечениями с общественностью поделятся педагоги флористического кружка при Детско-юношеском центре «Jaunība» Ольга Сверчкауска и ее воспитанники: Татьяна Воронецкая, Карина Юхневич и Эльвира Николаева. Они представят вниманию зрителей свои композиции, букеты, картины, панно, коллажи, изготовленные из самых разных природных материалов. Так что не исключено, что и у посетителей этой выставки появится непреодолимое желание удивить своих близких и родных накануне зимних праздников каким-нибудь оригинальным венком или букетом, изготовленным своими руками.

Кроме того, в четверг, 19 декабря, в 15:00, в городском музее О. Сверчкауска проведет свой мастер-класс по флористике, на который приглашаются все желающие приобщиться к волшебному миру природных красок, ароматов и ассоциаций.


Написать комментарий