Дагдскому народному дому исполнилось 50 лет

фото: dagda.lv
фото: dagda.lv

6 декабря состоялось мероприятие, посвященное 50-летию Дагдского народного дома, собравшее вместе гостей и жителей Дагдского края, информирует сайт Дагдского края.

Время бежит очень быстро, в течении этого года много что изменилось – и сам народный дом, и руководство, и работники. Мероприятия проводились здесь на протяжении всего года, народный дом принимал зрителей, танцоров, певцов и других гостей.

Также и пятничным вечером в Дагдском народном доме собрались те гости, для кого помещение народного дома стало любимым и родным.

Веселыми танцами гостей порадовал Дагдский танцевальный ансамбль, а также танцоры из народных домов Андзельской и Шкяунской волости. Сердце каждого присутствующего затронул вальс, исполненный Айваром Брицсем и Айей Уткиной – членами инвалидного братства "Нема". Также гости смогли насладиться видеофильмом, в котором было показано большинство мероприятий, проходивших в этом году в Дагдском народном доме.

Руководитель мероприятия Солвита Пливча душевно поговорила с бывшими сотрудниками народного дома, вместе они углубились в воспоминания об интересных событиях в Дагдском народном доме.

Среди гостей присутствовала мэр Дагдской думы С. Вишкуре, гости из Белоруссии и края.

Вокальная группа Дагдского народного дома "Солверсия" удивила зрителей богатым воображением в песнях и танцах, в свою очередь, фольклорная группа "Олутени" позаботилась о том, чтобы вечер был наполнен смехом и радостью.

Сотрудников народного дома поздравляли на протяжении всего вечера. После мероприятия присутствующие насладились песнями и музыкой братьев Пунцули.



Написать комментарий