На утверждение депутатов вынесено решение о создании в Даугавпилсе рабочей группы по культурной среде 15

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Идею о создании при самоуправлении Даугавпилса новой рабочей группы — по культурной среде — поддержали депутаты Комитета по вопросам образования и культуры, и теперь вопрос вынесен на окончательное утверждение на заседании думы.  

Как сообщил инициатор создания данной группы, депутат думы  Айварс Брокс, ранее было предложено создать комиссию по культуре, теперь же решено создать рабочую группу по культурной среде, т.е. структуру с ранее предложенным содержанием, но другой формы.

Возглавит рабочую группу сам Айварс Брокс, войдут в группу также  Лига Чибле, Ромуальд Гибовскис,  Инга Голдберга,  Сармите Тейване, Рута Приеде, Ингуна Новицка.

А. Брокс сообщил, что рабочая группа будет носить в большей степени рекомендательный характер по вопросам культурной политики и стратегии, планировании и реализации мероприятий. Члены группы планируют стратегически посмотреть на развитие культурной среды в Даугавпилсе, оценить, если ли в городе какие-то глобальные цели в данной области и вынести рекомендации в отношении финансового планирования, связанного с культурой. 

Решение будет вынесено на утверждение депутатов 12 декабря. Об запланированной оплате труда членов новой группы пока информации нет.  


Написать комментарий

Да сколько будет рабочих групп,писец какой-то, только и работают на создание рабочих групп.

В русском городе в комиссии по культуре ни одного русского! Это показательный момент.

Беспредел!!! Избрали вождей-бездельников себе на голову. Одна рабочая группа уже денежки заработала приличные-итог 0.
Теперь следующая рабочая группа финансы будет распределять Кто проверяет рабочие часы тех, кто работает в департаменте образования, культуры. Кто с них спрашивает отчет о проделанной работе? Сколько стоит налогоплательщикам содержание их ?
Почему не протестуем против безделья в думе? Зайдите и посмотрите чем они заняты?Невероятное бесстыдство лентяев бездарных, ищете лазейки для "заработка". Пусть каждый ответственно работает на своем месте и не будет нужды создавать рабочие группы.Что делает трудовая инспекция? Город дельцов.
Культурную среду создавайте в детских садах, начальных классах,семьях.Никакой группы не надо, чтобы видеть как одеты школьники , особенно школьницы. Директор обязан иметь власть управлять и наказывать.

"В русском городе в комиссии по культуре ни одного русского! Это показательный момент." Горожанин

в Латвийском городе. и все они из Латвии. все наши. Латвийские и городские.

Поржал, Даугавпилс - латвийский город. Русский он , русский.

очередная никому кроме самих "членов комиссии" заседетельная "комиссиия".
и, естествено, с нашего молчаливого прогибательского согласия, получающие почасовые зряплаты за свои бестолковые "заседания" и за принятие НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮЩИх и НЕ ИМЕЮЩИх НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ силы действия "Решиний" из наших зарплат и налогов.
вот они-"не забываемые члены кружка" разворовывания наших с вами, горожане налогов.
и новоизбранные вами "слуги народа", голосующие своми руками за очередное разворовывание бюджета (потому как у самих уже "рыло по самое ни могу в пуху"!) такие-же бездельники и расхитители.

ДОКОЛЕ молчать будем?

""В русском городе в комиссии по культуре ни одного русского! Это показательный момент."<br />в Латвийском городе. и все они из Латвии. все наши. Латвийские и городские. " Гость

Ну,лицемерить не надо!

"Поржал, Даугавпилс - латвийский город. Русский он , русский." гы-гы

О какой культурной среде может идти речь, если не сохраняется архитектурный облик зданий в Даугавпилсе?
Пройдите по центру города и увидите, что на многих старых зданиях стоят вперемежку оригинальные деревянные рамы окон с белыми пластмассовыми рамами. Вид - безобразный. Не кому следить за архитектурой в Даугавпилсе. Одно дерево для новобрачных в центральном парке, чего стоит. Благодарите автора художника Пундурса. Гибовский - автор шедевра "Косой будки" певцу искажённого сознания Ротко. Эти ребята художники и архитекторы создадут среду, закачаетесь! Для города эти художники - это трагедия.

Ugunsdrošības prasības objekta teritorijā
26.novietot degvielas pārvadāšanas automobili tuvāk par 12 metriem no publiskajām ēkām un dzīvojamām
mājām.

по поводу культуры. оказывается есть закон по технике безопасности наших домов. так когда у нас дворы приведены в порядок соответственно этим законам

Обращаемся к депутатам! Комиссию в таком составе утверждать нельзя. Покажите, что вы сидите там не для галочки, проголосуйте против.

"Обращаемся к депутатам! Комиссию в таком составе утверждать нельзя. Покажите, что вы сидите там не для галочки, проголосуйте против." Горожанин

Ну своих людей то пристроить надо, не для работы же коммисия создается!

Ну почему нам так(не)везет на умных депутатов? Только одни оскорбления от них в адрес жителей города. Не понимаешь Ротко-становишся невеждой.Недавно этот председатель обозвал горожан неуважительным словом только лишь потому что никто не пришел на его концерт посвященный жертвам Золутуде.И эти люди еще говорят о культурной среде в городе? Начните лучше господа с себя

ДАУГАВПИЛС ЛАТВИЙСКИЙ ГОРОД ПОСТРОЕННЫЙ НА ЛАТГАЛЬСКОЙ ЗЕМЛЕ , И КРЕПОСТЬ ТОЖЕ НАША -КУРИЦУ ЗРЯ ПОВЕСИЛИ НА ВОРОТА ! РОСИЙСКОЕ И РУССКОЕ ИЩИТЕ НАМНОГО ВОСТОЧНЕЕ -ЗА АБРЕНЕ !

" ДАУГАВПИЛС ЛАТВИЙСКИЙ ГОРОД ПОСТРОЕННЫЙ НА ЛАТГАЛЬСКОЙ ЗЕМЛЕ , И КРЕПОСТЬ ТОЖЕ НАША -КУРИЦУ ЗРЯ ПОВЕСИЛИ НА ВОРОТА ! РОСИЙСКОЕ И РУССКОЕ ИЩИТЕ НАМНОГО ВОСТОЧНЕЕ -ЗА АБРЕНЕ !" янис

Вы уродуете исторические здания, убираете исторические названия улиц и зданий, пытаетесь уничтожить, стереть историческую память, насаждая уродство и мракобесие. Пакостите как можете на русских, благодаря которым эта слобода превратилась в промышленный город. Для вас нет ничего святого, вы не помните добра и даже имя своего отца не помните. Не будет дружбы и мира у русских людей с такими янисами.

trutni,ot bezdelija opuhli...

Написать комментарий