Эдмунд Спруджс отказался от депутатского мандата 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Бывший министр регионального развития Эдмунд Спруджс сложил мандат депутата Сейма.

Как уже писал портал Delfi, 1 декабря Спруджс ушел в отставку с поста министра, а чуть раньше покинул ряды Партии реформ. Политик признал, что разочарован действиями руководства ПР, которые отличаются от провозглашенных ранее идеалов.

Как пояснил Спруджс в интервью программе "Ничего личного", когда экс-президент Валдис Затлерс создавал новую партию, "было ясно, что мы себе не простим, если останемся на кухне с друзьями и родней, чтобы просто болтать о том, как все плохо". По его мнению, в Латвии многое сделано для снижения влияния олигархов. "Но давайте не будем себя дурачить — использовалась каждая щель, чтобы это влияние восстановилось", — сказал он.

Спруджс признал, что реформы в госуправлении продвигались намного медленнее, чем он рассчитывал. К тому же, пришлось столкнуться с волной негативной информации. "С какими бы теориями заговора ни жил человек, и какие бы передачи ни смотрел в воскресенье вечером, ты всегда переживешь шок, столкнувшись с реальностью", — признал он.

"Конечно, в такой ситуации можно остаться на посту, искать компромиссы или перерезать ленточки, но второй вариант — сказать спасибо… Конечно, есть разочарование, что что-то не удается. Все это относится к делу. Если оценить все вместе, то сейчас решение — "нет", — заявил министр.
 


Написать комментарий

А как же борьба с Лембергсом---кишка тонка,мальчик не расчитал свои возможности....

Кто на Айвара посягнет тот от его меча и пострадает...

Айвар пукнул и Эдмунда сдуло.

Написать комментарий