На утверждение вынесены кандидатуры заведующих трёх детских садов Даугавпилса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Члены Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 5 декабря поддержали и передали на окончательное утверждение решения о назначении новых заведующих трех детских садов Даугавпилса.  

Так, депутаты комитета на пост руководителя 2-го специального детского сада поддержали кандидатуру Вии Ларионовой, которая на данный момент является заместителем руководителя 20-го сада, на должность руководителя 3-го сада — Жанну Сташане (сейчас является заместителем руководителя 12-го сада), а на пост заведующей 4-го специального сада — Екатерину Янковскую, которая является заместителем руководителя 4-го сада, а также 2-го и 9-го.   

Как пояснила руководитель Управления общего и профобразования  Марина Исупова, согласно распоряжению председателя думы, работала комиссия, которая объявила о возможности претендовать на вакантные места, затем оценила кандидатов и вынесла решения на утверждение депутатов думы. Все выдвинутые кандидатуры, по мнению комиссии, соответствуют требованием, выдвигаемым к претендентам. Вице-мэр  Янис Дукшинский о претендентах тоже отозвался положительно.

Вопросов к потенциальным заведующим у депутатов комитета не возникло. Окончательно решения о назначении новых заведующих будут вынесены на утверждение депутатов 12 декабря.

Напомним, что заведующая сада №2 (специальный) Зоя Кетлере и сада №4 (специальный) Елена Бакша уходят на пенсию, а заведующая сада №3 Людмила Димитриева переезжает за границу.


Написать комментарий