Краеведческий музей накануне Рождества предлагает даугавпилчанам подарить окружающим миг радости

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Краеведческий музей накануне Рождества предлагает даугавпилчанам подарить окружающим миг радости
Уже третий год подряд сотрудники Даугавпилсского краеведческого и художественного музея накануне Рождества организуют благотворительную акцию под названием «Подари миг радости».

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель Отдела искусств городского музея Лариса Кайминя, во время Адвента как никогда можно и нужно открыть свое сердце добру и сделать что-то хорошее для других, а даугавпилчане всегда отличались добротой и  отзывчивостью.

В прошлом году в рамках благотворительной акции они собрали огромную коробку подарков для воспитанников дома-приюта «Приедите», которую с трудом смогли унести двое взрослых мужчин.

Благодаря отзывчивости горожан, в ходе первой акции «Подари миг радости» в дар сгоревшей Малиновской библиотеке было передано большое количество качественной литературы самых разных жанров.

В этом году теплом своей души накануне веселых зимних праздников могут также поделиться все желающие. Для этого следует до 19 декабря приносить в Краеведческий музей детские книги, настольные игры, канцелярские принадлежности, праздничные украшения, декор и игрушки, кроме мягких. Единственное условие – все вещи должны быть чистыми и в хорошем состоянии. Принимать пожертвования будут со вторника по субботу с 10:00 до 18:00 и с воскресенья по понедельник с 10:00 до 16:00. Дополнительную информацию можно получить по тел. 654 24155.

Нынешняя акция проводится при поддержке Управления соцдел Даугавпилса и все собранные подарки будут переданы городским малообеспеченным семьям с детьми.

Музейные работники надеются, что и на этот раз даугавпилчане будут активными и поддержат наших горожан, устроив им настоящий праздник.


Написать комментарий