Необходимо ли новому руководителю “Daugavpils lidosta” разрешение о совмещении должностей Даугавпилсской краевой думы? 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, на должности члена правления ООО «Daugavpils lidosta» 7 ноября был утвержден Янис Кудиньш, который также является депутатом думы Даугавпилсского края и выполняет обязанности директора по маркетингу Даугавпилсского университета.

В связи с тем, что исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, комментируя вступление депутата в новую руководящую должность, отметила, что, несмотря на то, что конфликта интересов в данной ситуации нет, Даугавпилсской краевой думе необходимо получить заявление о разрешении совмещения должностей от Я. Кудиньша, которое должно быть рассмотрено на заседании депутатов, в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе корреспондент Gorod.lv поинтересовался, есть ли какие-то определенные сроки, в течение которых заявление должно быть подано и рассмотрено.

На что был получен следующий ответ от Ванды Кезики: «Нас, как самоуправление, это не должно волновать, так как депутат Я. Кудиньш не нарушает закон».

В свою очередь, первый заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Инара Натарова дополнила: «Закон прописывает то, что согласовывать совмещение должностей обязаны лица, занимающие руководящие позиции. В данном случае,  Я. Кудиньш является депутатом, а депутат может заниматься другой работой и занимать другие должности. То есть, как депутату, ему [Янису Кудиньшу] это не необходимо».

Другим вопросом, по словам В. Кезики, является то, нужно ли новому руководителю   Даугавпилсского аэропорта разрешение, на то, чтобы совмещать свою должность с обязанностями депутата Даугавпилсской краевой думы.

Подводя итоги, заместитель председателя Даугавпилсской краевой думы Арвидс Куцинс заметил, что никаких противоречий, чтобы совмещать работу депутата и члена правления Даугавпилсского аэропорта.


Написать комментарий

"Шибздик" - рукоразводитель !
Надоело это кумовство полупридурков !
И за ВСЕМ этим Шабашем видна рожа "косолапого" !!!

Постоянные взлеты самолетов и охрана обьекта требует постоянного присутствие директора на рабочем месте !

Написать комментарий