В Латгальской центральной библиотеке художница Елена Носова представит всю мозаику своих чувств 1

фото: lcb.lv
фото: lcb.lv

В пятницу, 6 декабря, в Латгальской центральной библиотеке состоится открытие очень красивой и красочной выставки под названием «Мозаика чувств».

Несмотря на то, что в лицо ее автора, Елену Носову, знают немногие, даугавпилчане и гости города очень хорошо знакомы с ее творчеством. Ведь уже не первый год о всех концертах, фестивалях, смотрах и различных мероприятиях, проходящих в Центре латышской культуры, даугавпилчане и гости города узнают из красочных афиш, которые создала эта талантливая художница. Между прочим, празднично оформленные витрины Дома единства – это тоже дело ее умелых рук.

Как рассказала сама художница порталу Gorod.lv, на новой персональной выставке в библиотеке она представит 16 своих работ самого разного характера. Здесь будут и живописные пейзажи, и красочные натюрморты, написанные маслом и выражающие самые разные эмоции и чувства. Именно поэтому  Елена Носова назвала свою выставку «Мозаикой чувств».

Это уже не первая персональная выставка художницы, но свои картины посетителям Латгальской центральной библиотеке она представит впервые.

Между прочим, вся жизнь Елены Носовой состоит из противоречий: родилась в Германии в семье военного, но вернулась в Даугавпилс. Несмотря на явный художественный талант и творческие задатки к изобразительному искусству с самого детства, вовсе не собиралась становиться профессиональной художницей и только несколько лет назад получила степень магистра искусств в Даугавпилсском университете. Вот уже более 10-ти лет Елена работает в Центре латышской культуры, радуя своим творчеством окружающих.

Народная мудрость о том, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, имеет к Елене Носовой самое прямое отношение, поэтому просто приходите на открытие выставки 6 декабря в 15:00 на абонемент ЛЦБ. Определенно, разочарованы вы не будете.


Написать комментарий

Elena-prodajte svoju kartinu