Трагедия в Золитуде: жена надзирающего прокурора работает в стройуправе 9

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

Жена одного из троих надзирающих прокуроров по делу о трагедии в Золитуде работает в Рижском строительном управлении, пишет pietiek.com.

Речь идет о прокуроре Андо Скалбе. "Это означает, что благополучие семьи Скалбе в значительной степени зависит и будет зависеть от расположения руководителя стройуправы и политической "крыши", степень вины которой он и будет расследовать по благословению Эрика Калнмейерса", — пишет портал.

Издание также указывает на долговые обязательства Скалбе, которые составляют 94 421 евро. Долги его жены, сотрудницы Отдела разрешений на строительство Даце Скалбе составляют 97 095 евро и 4181 лат.

Другими надзирающими прокурорами по делу назначены Екатерина Кушакова и Агрис Скрадайлис.


Написать комментарий

Ну вот и пошли жены, родственники, сват-брат..... Хрен там кто сядет из виновных. В этом государсве правды не найдешь!

"Ну вот и пошли жены, родственники, сват-брат..... Хрен там кто сядет из виновных. В этом государсве правды не найдешь!" epst

НИКТО ничего не отыщет,надо много ума иметь и желания.
Правда если начинать этот коррупционный клубок распутывать ниточки даалеко вверх потянутся.
ВЫВОД: Побухтят посуетятся посетуют на тяжкое советское-оккупационое наследие и забут всё как страшный сон,если ничего больше не рванёт или не обвалится.

Nezavisimoe rassledovanie dlja nix -smerti podobno.Gnilaja sistema-kak i vsje gos-vo.

Eto tolko nachalo, i rezultatu ix besxozjajstvennosti.,Vot ix plodi 20-letnej dejatelnosti.Krugom poruka,sudit nado vsex/ili nikogo/.

В'' своем глазу бревно ищите''....Мало вам местных аналогичных примеров?

Да..."семейственность" неискоренима

не бухтите, новость устарела. По тв сказали, что этого прокурора отстранили. Ещё два архитектора проектировавших здание ТЦ взяли самоотвод на время расследования

УШАКОВА И АМЕРИКСА ПОД СУД !!!

Ушаков тоже голосовал за ликвидацию строительной инспекции

Будучи депутатом Сейма, нынешний мэр Риги Нил Ушаков ("ЦС") голосовал за ликвидацию Государственной строительной инспекции, пишет BNS со ссылкой на парламентский архив.

Согласно архиву, Ушаков поддержал поправки к Закону о строительстве в окончательном чтении. При первом чтении он в голосовании не участвовал.

Интересно, что после трагедии в Золитуде "Центр согласия" призвал "исправить ошибку правительства" и восстановить в Латвии строительную инспекцию. Однако данные о голосовании 2009 года свидетельствуют, что тогда за упразднение учреждения голосовал не только Ушаков, но и другие депутаты "ЦС".

Комментируя этот факт, Ушаков заявил, что голосование носило технический характер. "29 мая 2009 года был издан указ Кабмина о реорганизации инспекции и передаче ее функций Центру защиты прав потребителя, Комиссии по регулированию общественных услуг и МВД. После ликвидации этого учреждения Сейм голосовал уже за поправки к Закону о строительстве, технически исправляя его редакцию и вычеркивая статьи, в которых была ссылка на инспекцию", — пояснил политик.

Сегодня в интервью Латвийскому радио Ушаков заявил, что в дальнейшем следует либо расширить полномочия муниципальной стройуправы, либо восстановить строительную инспекцию.

А Затлера как женка подставила. Ну не терпелось ей поехать на шмотки любоваться, в то время как в стране траур! А мужа теперь полоскают.

Написать комментарий