Для учеников школ Илукстского края прошло заключительное мероприятие «Что ты знаешь об Илукстском крае?»

фото: ilukste.lv
фото: ilukste.lv

Ноябрь для Латвии и, в том числе для Илукстского края, очень значительный месяц, ведь в ноябре празднуются значительные праздники, сообщает портал Илукстского края.

В понедельник, 18 ноября, в Илукстском крае и в других городах Латвии в честь 95-летия со дня провозглашения Латвийской Республики прошли культурные и памятные мероприятия. Латвийская Республика была провозглашена в Риге, 18 ноября 1918 года, в 16:00 во Втором городском театре, теперь - Латвийском Национальном театре.

Также в начале ноября сравнительно большой юбилей праздновал Илукстский край. Илукстскому краю исполнилось 10 лет. Основан он был в 2003 году и стал 18 по счету краем Латвии.

О том, какая работа была проделана за 10 лет в крае, рассказал заместитель председателя Илукстской краевой думы, депутат Майгур Криеванс.

В свою очередь, о том, что нужно было сделать для того, чтобы был основан край, с какими трудностями пришлось столкнуться основателям края, рассказала руководитель отдела делопроизводства Илукстской краевой думы Ирена Богданова, которая в то время, когда основывался край, была делопроизводителем Илукстской городской думы.

В конкурсе "Что ты знаешь об Илукстском крае?" приняли участие 22 ученика из всех школ края – из Бебренской средней школы, Субатской основной школы, Илукстской 1 средней школы, Эглайнской основной школы.

Очень активно в этом конкурсе приняли участие ученики 3b класса из Илукстской 1 средней школы с учителем Майритой Римович.

 Победители конкурса получили в качестве приза книгу Х. Строде "Селия раньше и теперь", грамоты и ручки.

У участников конкурса появилась возможность посмотреть работы победителей фотоконкурса "Илукстский край моими глазами". Этот фотоконкурс организовала молодежь Илукстского края в честь 10-летия края.



Написать комментарий