Команда BFC “Daugava” завершили сезон в Вильнюсе 1

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

Команда BFC „Daugava” 2001 г.р. завершила сезон-2013 в Вильнюсе. Ребята заняли третье место на кубке «Ateitis Cup», запомнившийся не только призовым местом, но и красивыми играми, сообщает портал 7sport.lv.

Турнир в Вильнюсе стал завершающим в длинном сезоне, который команда провела в двух форматах, выступая на большом и малом полях. Тренер ребят  Андрей Сипайло доволен прошедшим сезоном, иногда, конечно, не хватало сил, переходы с одного поля на другое давались тяжело, но парни в каждом матче играли достойно, демонстрируя достойную игру.

«Ateitis Cup» принял 16 команд из Литвы, Латвии и Белоруссии. Команда отлично провела групповой этап, выиграв его и, с 1-го места отправилась в полуфинал.

В первой игре был обыгран минский «Трактор» - 4:0, два хороших гола забили с линии штрафной, ещё два с пенальти, соперник был вынужден фолить и разрушить красивую комбинацию даугавпилчан. Минчане действовали даже не жёстко и грубо, но ребята не поддались на провокацию и продолжали играть.

Во втором матче предстояло сойтись с «Юрмалой». Встреча проходила при полном преимуществе BFC „Daugava”, но долго не удавалось забить, но в итоге выиграли – 3:0, хотя ещё 6-8 эпизодов не удалось реализовать.

На второй день команду ждал сюрприз, выглянули с утра в окно, а там снег, но играли после обеда, поэтому вкусить радость помесить снег не удалось. BFC „Daugava” ждали старые знакомые по европроектам «Паневежис». Вновь преимущество было на стороне даугавпилчан, но соперник упирался, так как будто  это игра решала всё.

Ничего не дали создать сопернику, но и у нас катастрофически не лезло в ворота. Решающим стал проход Роберта Магрина, который, войдя в штрафную, был сбит, и он сам реализовал пенальти – 1:0.

А. Сипайло считает, что эта была одно из лучших игр по движению и желанию: «Нас устраивала с «Паневежисом» ничья, но умышленно не говорил ребятам об этом, что и способствовало качественному футболу. Ребята не позволили себе расслабиться и играли на победу».
В полуфинале ждал ФК «Минск». В этой встречи одна ошибка стоила финала. Пропускаем на второй минуте – 1:0 и отыграться уже не удалось, хотя было пару отличных эпизодов, но вратарь соперников спасает свои ворота. Досадный промах в начале и в борьбе за 3-е место нас ждёт «Динамо» (Минск).

Игра давалась тяжело, играли практически без замен, заболело пару ребят. Ребята подсели во втором тайме и уже не так активно атаковали, но сохраняли организованные действия в обороне. В итоге – 0:0.

«Бронзу» решала серия пенальти. Сначала повела BFC „Daugava” – 2:0, но затем минчанам удаётся переломить ситуацию – 2:3. Оставшиеся два удара даугавпилчане реализовали, а динамовцы нет благодаря успешным действиям нашего голкипера Ивана Дубоделова, вытащившего эти мячи. Победа – 4:3.

3-е место турнира и главный финал – посещение аквапарка.

Тренер благодарит ребят за большой объём проделанной работы: «Приятно смотреть, как ребята стараются, работают и результат не заставляет себя ждать». 


Написать комментарий

Ванечка! Молодец! 16 школа тобой гордится!