Руководители образовательных учреждений Глубокского района посетили Ливанский край

фото: livani.lv
фото: livani.lv

Удачное сотрудничество образовалось между Глубокским районом и Ливанским краем, в результате заключенного договора между отделом образования, спорта и туризма Глубокского района, профсоюзной организацией образования и науки Белоруссии и Ливанской краевой думой, сообщает портал Ливанского края.

В августе состоялась поездка по обмену опытом для молодежных групп, в октябре познакомиться с системой образования Белоруссии отправились руководители образовательных учреждений Ливанского края, а на прошлой неделе, 5 и 6 ноября, коллеги из Белоруссии посетили Ливанский край.

Основной темой семинара стали "Инновации в системе образования". В первый день гости гостили в Вечерней средней школе Ливанского края, где ознакомились с возможностями получения образования, осуществлением программы по обеспечению школьными материалами, уютными помещениями.

В Ливанской 2 средней школе появилась возможность узнать об осуществлении образовательной программы для национальных меньшинств. Приветствие для гостей подготовили ученики, а педагоги ознакомили с удачным использованием интерактивных учебных материалов.

Гости смогли ознакомиться с материальной базой для занятий спорта, оборудованием кабинетов для занятий домоводством, природоведением, мероприятиями программы Comenius.

По завершении дня руководители образовательных учреждений Глубокского района посетили Ерсикскую основную школу.

Второй день начался с осмотра благоустроенной и красочной территории детского садика "Rūķīši". С неподдельным восторгом гости осмотрели игровые, спортивные площадки, а также ознакомились с уютными помещениями здания "Pastariņi".

Дальше делегация посетила Яунсилавскую, Рожупскую основные школы, Ливанскую центральную библиотеку, Ерсикскую православную церковь, Латгальский художественный и ремесленный центр.


Написать комментарий