Определено число кандидатов на пост руководителей «Daugavpils ūdens» и «Labiekārtošana-D»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

8 ноября завершился прием заявок в рамках объявленных самоуправлением Даугавпилса двух конкурсов на руководящие должности — руководителя муниципального предприятия "Daugavpils ūdens" и "Labiekārtošana-D".

Как сообщает самоуправление, на должность члена правления предприятия „Daugavpils ūdens” претендуют трое, а руководить предприятием  „Labiekārtošana-D” изъявили желание 5 человек. Сейчас начинается второй этап отбора претендентов — собеседование.

Напомним, что прежний руководитель предприятия «Daugavpils ūdens»  Сергей Селицкий ранее не пожелал особо комментировать свой уход с должности, отметив, что решение было принято ещё в сентябре, когда его срок полномочий продлили на 4 месяца. С. Селицкий отметил, что решение о смене руководства предприятия было решением мэра.

Что касается предприятия «Labiekārtošana-D», то его прежний руководитель Вячеслав Кранкалс в сентябре оставил свой пост по собственному желанию. Руководителем временно был назначен  Сергей Благовещенский, а параллельно был объявлен и конкурс, в котором сам С. Благовещенский тоже собирался участвовать.

Отметим, что помимо основного пакета документов, подтверждающих соответствие кандидатов должности, претенденты также должны были предоставить свою концепцию о перспективах работы и развития предприятий, которые они претендуют возглавить.

 


Написать комментарий