Студенты школы Saules показали свой город и пожелали себе патриотизма, а стране -честных депутатов 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В День Лачплесиса в Даугавпилсской средней школе дизайна и искусства Saules открылась художественная выставка под названием «Mana pilsēta» (Мой город).

Как рассказала порталу Gorod.lv организатор выставки и по совместительству преподаватель школы Даце Абрицка, здесь представлены работы студентов 2-го и 4-го курса. Задание для всех участников было достаточно простым: нарисовать свой город. Тем не менее, оно потребовало от студентов философского подхода. Ведь следовало изобразить свой город таким, каким хотелось бы его увидеть в обозримом будущем. Причем, не обязательно этим городом стал Даугавпилс, многие представили свои города, откуда они родом.

По словам преподавателя, все участники выставки были совершенно свободны в своем выборе и выражении чувств: каждый из них увидел и изобразил свой собственный город. В итоге у одних получилось буйство красок и множество домов, у других – пастельные тона и тихие воды реки.

В преддверии главного государственного праздника коллектив школы дизайна и искусств решили поздравить самих себя, город и страну с предстоящим Днем независимости. Поскольку работают здесь люди творческие, то сделать это они решили несколько необычным образом: создав импровизированное древо желаний.

Теперь в течение целой недели все воспитанники и посетители школы Saules имеют отличную возможность написать пожелание и украсить ими это дерево.

Учащиеся с готовностью подержали это начинание и с удовольствием желали себе и окружающим любви, здоровья, исполнения желаний, а также патриотизма и бескорыстной любви к Родине. Городу Даугавпилсу – быть красивым, процветающим, населенным детьми и молодежью, а Латвии – соблюдать права человека, любить свой народ, иметь честных депутатов, которые будут больше действовать и меньше говорить.



Написать комментарий

Skaista izstāde, savdabīgi darbi un pilsētas interpretācijas. MALAČI :))

"В преддверии главного государственного праздника коллектив школы дизайна и искусств решили поздравить самих себя, город и страну с предстоящим Днем независимости." "а также патриотизма и бескорыстной любви к Родине"
Что за бред??? кто вам вообще такое сказал, что мы ради этого рисовали??? уберите эту клевету

"показали свой город и пожелали себе патриотизма, а стране -честных депутатов"
Вы там вообще в редакции с головой не дружите, я так вижу

Написать комментарий