На центральной площади города даугавпилчанам продемонстрировали мощь Латвийской армии 16

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В преддверии дня Лачплесиса, праздника утвержденного в честь победы латвийских солдат над войсками генерала Бермондта в ноябре 1919 года, на центральной площади Даугавпилса прошло традиционное мероприятие под названием «Gods kalpot Latvijai!» (Честь служить Латвии!).

Военнослужащие 34-ого Артиллерийского батальона Земессардзе демонстрировали горожанам свое вооружение и военную технику. Школьники с удовольствием держали в руках боевое оружие, прицеливались, наблюдали за окружающими в бинокль, примеряли на себя настоящие боевые каски и военное обмундирование и фотографировадись на фоне «настоящей войнушки».

Стоит заметить, что делали это не только юные представители сильной половины человечества, но и прекрасный пол. Одна бабушка, чтобы поддержать свою маленькую внучку, даже рискнула на себя примерить вещмешок с полным зимним обмундированием весом почти в 15 килограммов.

Здесь же, на площади Виенибас, выступили кинологи Даугавпилсского управления Государственной пограничной службы и их питомцев. Шесть служебных собак беспрекословно выполняли команды своих хозяев, искали наркотики в сумках и даже задерживали предполагаемого преступника. Причем, все их действия сопровождались восторженными возгласами и аплодисментами благодарных зрителей, которых собралось на площади немало.

Как рассказала порталу Gorod.lv главный специалист музея по связям с общественностью Юта Вороне, это традиционное для города мероприятие, проводимое в Даугавпилсе уже несколько лет подряд, призвано поддержать накануне государственных праздников патриотический дух горожан.



Написать комментарий

молодцы ,! , вот так патриотизм и привЬем и воспитаем , новые DAUGAVAS VANAGI на подходе , да и я если понадобиться с той пушки бахну !

" молодцы ,! , вот так патриотизм и привЬем и воспитаем , новые DAUGAVAS VANAGI на подходе , да и я если понадобиться с той пушки бахну !" янис

В каком дурдоме лечился, придурок?

мощь Латвийской армии......................У автора заголовка хорошее чувство юмора.Спасибо,поднял настроение.

"мощь Латвийской армии......................У автора заголовка хорошее чувство юмора.Спасибо,поднял настроение." Вася

заголовок поднял настроение не только тебе, но и нашему штатному дурачку янке.:)

"" молодцы ,! , вот так патриотизм и привЬем и воспитаем , новые DAUGAVAS VANAGI на подходе , да и я если понадобиться с той пушки бахну !"<br />В каком дурдоме лечился, придурок?" Гость

В нашем. Он раньше за трамваями бегал. Не волнуйтесь, он не опасен.

"" молодцы ,! , вот так патриотизм и привЬем и воспитаем , новые DAUGAVAS VANAGI на подходе , да и я если понадобиться с той пушки бахну !"<br />В каком дурдоме лечился, придурок?" Гость

зато, судя по комментарию, ты очень умный.

А картонный танк был?

Там только собаки реальное вооружение, остальное гумманитарная помощи, списанная из других армий!!!

Завидя такую "Мощь" Россия вздрогнет и уйдёт в глубокое подполье.

Видела на площади скопление детишек, думала, детский праздник. Оказывается, МОЩЬ показывали.

"Завидя такую "Мощь" Россия вздрогнет и уйдёт в глубокое подполье." Гость

ты не понимаешь. Это стратегия! Они хотят чтобы русские военнокомандующие просто сдохли от истерического ржача надо мошью.

""Завидя такую "Мощь" Россия вздрогнет и уйдёт в глубокое подполье."<br />ты не понимаешь. Это стратегия! Они хотят чтобы русские военнокомандующие просто сдохли от истерического ржача надо мошью." Стратег

сдохнет твой барбос, а русские военные умрут от смеха.

Все-таки армия нужна не только для того , чтобы завоевать другое государство или его часть Чтобы защитится от России , у нас есть НАТО А вот , символ государства - это главный Главней , чем Национальная опера , денежные знаки итд Для этого латвийской армии мощи не хватает

"Все-таки армия нужна не только для того , чтобы завоевать другое государство или его часть Чтобы защитится от России , у нас есть НАТО А вот , символ государства - это главный Главней , чем Национальная опера , денежные знаки итд Для этого латвийской армии мощи не хватает" Витя

Да нафиг мы России нужны? Опять вкладывать сюда бабосы, чтобы восстанавливать разрушенное и разворованное?! У нас что? нефть, газ, золото, уголь, и др. полезные ископаемые!? Ну если только, как полигон для всяких отходов.

Россия не знает куда бабло девать. Дожились. Капитализм однако.

С ПРАЗДНИКОМ НАШУ ЛЮБИМУЮ , ВЕЛИКУЮ ЛАТВИЮ И ЕЕ ПАТРИОТОВ ! СЕГОДНЯ МЫ ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ КОГДА НАШИ ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ ДАЛИ ПО ЗУБАМ РУССКО -НЕМЕЦКИМ УБЛЮДКАМ И ВЕРНУЛИ НАШИ ТЫСЯЧЕЛЕТНИЕ ЗЕМЛИ ! И МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К РЕШИТЕЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ !

Написать комментарий