Я. Дукшинский: Для размещения учеников школы Сасканяс в здании бывшей 5-й, нужно около миллиона латов на ремонт 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в Даугавпилсе завершается реконструкция исторического здания художественной школы Саулес, и часть учеников этой школы из помещения бывшей 5-й вернутся в свои реконструированные помещения. 

Что после этого будет со зданием бывшей 5-й школы, и сохранились ли платы переместить туда основную школу Сасканяс, рассказал вице-мэр  Янис Дукшинский:

«Рассматриваются разные варианты. Один из вариантов, так как это здание подходит больше к школе (там есть спортивный комплекс, специальное оборудование и спортивная площадка, столовая и т.д.), в дальнейшем планировалось перевести туда основную школу Сасканяс, она же освобождает свои помещения, которые можно использовать для других нужд, возможно, и для школы Саулес или других учреждений.

Однако, для того, чтобы перевести школу Сасканяс в здание бывшей 5-й школы, нужны довольно большие инвестиции. По сметам, на внутреннюю реконструкцию нужно около миллиона, так как школа не в очень хорошем состоянии внутри. Если снаружи она выглядит хорошо, то в ней нужно переоборудовать столовую, многие кабинеты, отремонтировать сеть электроснабжения, систему отопления и т.д. Это не сразу можно сделать, это возможно поэтапно. Хотя, школа Саулес ставит такие требования, что им кабинетной системы своего реконструировано здания не хватает, поэтому они просят еще использовать и здание бывшей 5-й на Парадес, потому что считают, что им нужны дополнительные кабинеты — около 25, что довольно много». 

Вице-мэр добавил, что данный вопрос сразу решить нельзя, так как школа Сасканяс перейти в здание бывшей 5-й не может, пока не там не будет проведён ремонт. Сумма на ремонт заложена в проект бюджета, но срок начала работ будет зависеть от возможностей, отметил Янис Дукшинский.
 


Написать комментарий

Давай сразу 2

Дукшик своей бабе школу присмотрел.Писец школке.

Бог любит "троицу" !

эту цифру назвали рем про и лагрон? обкакавшись на предыдущих проектах уже сразу умножают на коэффициент?

какой ремонт школа только отремонтирована

kogda bila 5 skola, remonti v zizne ne delali...a teperj milioni vkladivajut....

Tak u Janki tam docka ucitsja!!!A v ostalnix skolax ne deti? Suka...

Короче, художников - в 5 школу, в здание Саулес - перевести оба управления образования и культуры, а Саскане отдать помещения УО.

Написать комментарий