Я. Дукшинский: Все члены группы считают, что в ликвидации Управления образования не было необходимости 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 4 ноября вице-мэр Яниса Дукшинского попросили прокомментировать, есть ли какие-то предварительные итоги   работы группы по оценке итогов реорганизации Управления общего и профессионального образования.

Отвечая на вопрос,  Янис Дукшинский сообщил: «Было несколько встреч, где обсуждались вопросы, касающиеся поставленных целей реорганизации. По итогам группы можно сказать, что в основном все члены, которые входили в группу, высказали мнение, что в ликвидации Управления образования в том виде, как она была сделана при прошлом созыве думы, в принципе, не было необходимости, и сделана она была больше по политическим мотивам, чем для того, чтобы достичь каких-то результатов. Это главный вывод. Дальше, может быть, последуют какие-то действия по небольшим каким-то структурным изменения или вопросы названия. Также в рабочей группе мы касаемся вопросов, которые связаны с эффективным  использованием средств. Что касается результатов аудита, некоторых закупов и вопросов централизации бухгалтерий, мы смотрим при составлении городского бюджета, что можем сэкономить и улучшить финансовую деятельность Управления общего и профобразования».

Говоря о том, когда будет подведён итог работы группы, который, как предполагалось, утвердят депутаты и при этом именного они примут окончательное решение о необходимых действиях, Я. Дукшинский отметил, что, если решение депутатов будет необходимо, оно будет принято через недели две.

Напомним, что 19 сентября мэром было подписано распоряжение создать рабочую группу во главе с вице-мэром Янисом Дукшинским и заместителей Айваром Броком для того, чтобы оценить, достигнута ли цель реорганизации Управления образования, которая произошла весной прошлого года. Изначально в распоряжении также рабочей группе было поручено к 30 ноября не только подготовить заключение о том, достигнута ли цель реорганизации, но и разработать проект решения думы о создании Управления образования думы, присоединив к нему Управление общего и профессионального образования. Данное распоряжение, как впоследствии сообщало руководство города, было скорректировано.

Отметим, что в группу также вошли также Инара Артекова,  Эдите Упениеце,  Инга Кокина,  Инара Островска,  Марина Исупова, Анна Юнеле.



Написать комментарий

Вы сначала наведите порядок в спорте и тогда что-то говорите

действительно, в спорте вскрыли такую опухоль и тишина!

Дукшинская была поставлена по политическим мотивам, работать не сильно стремилась, так что невелика потеря. С приходом Исуповой пошли положительные изменения. Так что Дукшинский, научи жену работать.

Po moemu, seichas uzhe ne nado dumatj o celesabraznosti peremen, a nado prodolzhatj rabotatj i ne meshatj rabotatj drugim...... Gospodin Dukshinskij, ja dumala, chto vi chelovek intelegentnij, zdravomisljashij, no posle poslednih sobitij ponjala, chto vi takoj zhe msitelnij i podlij kak vasha zhena. Daj bog vam oboim psihicheskogo zdorovja i zhelaju ne kultivirovatj mestj v etom i tak ne prostom gorode.

Также в рабочей группе мы касаемся вопросов, которые связаны с эффективным использованием средств.========Не "касаться" финансовых вопросов надо, а считать. Сколько денег "съедал" штат работников УО с ул.Саулес до реорганизации и во что он обходится налогоплательщикам сегодня? Потом разберемся с эффективностью.

Написать комментарий