По проекту реновации детских садов Даугавпилса вскоре будет заключен последний договор

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает эксперт по вопросам проектов Департамента развития Даугавпилсской думы Дагния Бришка, близятся к завершению работы по реконструкции четырех детских садов: специального детского сада №4 (Подниеку 1), детского сада №10 (Страдниеку 56), №15 (Вентспилс 2А), №30 (Тукума 47А). 

На данных объектах было произведено утепление наружных стен и цоколя, утепление подвального перекрытия и перекрытия крыши, реконструкция водосточных систем, замена окон, замена изоляции труб теплоснабжения, установка новых автоматизированных теплоузлов, установка новых батарей с терморегуляторами, обустройство новых полов с утеплителем на первом этаже, обустройство системы вентиляции с системой рекуперации тепла, а также произведена установка системы отвода молний и заземления.

На данный момент здесь происходят последние работы, чтобы сдать объекты в эксплуатацию, работы производит фирма „BORG”.     

Также 29 мая был объявлен конкурс на остальные 4 сада, которые запланировано реконструировать в рамках данного европроекта. В результате закупочной процедуры с фирмой „Šafrans” заключен договор на проведение работ в саду №21 (Ятниеку 66), №23 (Смилшу 100), №27 (Баускас 104А). Планируется, что в ближайшее время будет заключён и договор на реконструкцию здания сада №1 (Стацияс 45). Согласно информации Бюро по надзору за закупками, победителем конкурса по данному объекту объявлена фирма SIA "Lagron".   

Отметим, что цель проекта — провести мероприятия по повышению энергоэффективности зданий садов, способствуя развитию и доступности городской среды. Срок реализации проекта — 31 декабря 2014 года.

Стоимость проекта -  2 837 101 латов, из них финансирование ERAF - 2 411 535 латов (85%), госфинансирование -  85 113 латов, финансирование самоуправления - 340 453 латов.

Помимо вышеуказанных работ в каждом саду за счёт самоуправления будут установлены электрические шкафы для сушки одежды.


Написать комментарий