Юные каратисты получили в думе Даугавпилса слова благодарности и памятные призы 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятницу в Даугавпилсской городской думе чествовали юных даугапилчан, достойно представивших наш город в составе сборной Латвии на двух чемпионатах мира по карате шотокан.

Юных спортсменов во главе с тренером Сергеем Иванько в зале заседаний думы приветствовал первый заместитель мэра  Янис Дукшинский. Он заметил, что в такой обстановке обычно принимают только избранных горожан, особо отличившихся в чем-либо и достойно представивших Даугавпилс за его пределами.

Как рассказал тренер Sochin Karate Klub Сергей Иванько порталу Gorod.lv, пришедшие сегодня в думу восемь каратистов от 8-ми до 18-ти завоевали 8 медалей на прошедшем в сербском городе Нови-Сад чемпионате мира, а до этого не менее успешным было их выступление на мировом первенстве в польском городе Жуково.

Стоит заметить, что сборную Латвии на чемпионате мира в Сербии представляли 10 каратистов, но только даугавпилчане внесли в ее копилку сразу 8 медалей разной ценности. О высоком уровне мероприятия красноречиво свидетельствует тот факт, что в нем приняли участие порядка 1 500 спортсменов из 54-х стран мира. Конкуренция была очень серьезной, а соперники очень сильными в техническом плане, поэтому честно заслуженные медали – большое достижение для юных даугавпилчан.

Например, 13-летний Денис Куранов в поединках (кумите) проиграл сопернику только 0,5 очка, завоевав в итоге 2-е место. Арнольд Самийловскис в свои 15 лет выступал в более старшей группе и вышел победителем в трех поединках, завоевав «серебро» чемпионата. Обладатель зеленого пояса по карате Арманд Гросбергс выступал в категории мастеров с коричневыми поясами и заслужил 3-е место.

Правда, находясь в зале заседаний думы, призеры серьезного мирового чемпионата очень застенчиво рассказывали о своих достижениях и смущались под вспышками фотокамер. Самый маленький участник мирового первенства, 8-летний Николай Романцевич, пришел на церемонию награждения со своим отцом, который и рассказал порталу Gorod.lv, что сын занимается карате уже 4 года.

Среди призеров были четыре представительницы прекрасного пола. По словам самой старшей спортсменки, 18-летней выпускницы Государственной польской гимназии им. Пилсудского Санты Рева, занятия карате учат силе духа, выносливости и вырабатывают характер. А чувство, которое испытываешь во время исполнения государственного гимна своей страны, находясь на пьедестале почета, не сравнить ни с чем. Между прочим, кроме активных занятий спортом, девушка успевает хорошо учиться, писать небольшие литературные сочинения, общаться с друзьями и мечтает поступить в Академию искусства на отделение дизайна или визуализации.

Надеемся, что имена наших лучших каратистов теперь запомнят не только даугавпилсские любители спорта, но и первый заместитель мэра, поскольку во время вручения памятных подарков Я. Дукшинский признался, что совсем не знает имен и фамилий призеров. Закончилась церемония традиционным общим фото на память.



Написать комментарий

Детки - умнички !! Мы очень за них рады ! Тренеру Сергею - особое спасибо !!

Это очень сильная заслуга тренера,подготовить призеров на двух Чемпионатах Мира - непросто.Знаит тренер - от Бога.

"Это очень сильная заслуга тренера,подготовить призеров на двух Чемпионатах Мира - непросто.Знаит тренер - от Бога." Горожанин

Начинается... Теперь уже и тренер от бога.. Почему простым спасибо нельзя было отделаться?

"Надеемся, что имена наших лучших каратистов теперь запомнят не только даугавпилсские любители спорта, но и первый заместитель мэра, поскольку во время вручения памятных подарков Я. Дукшинский признался, что совсем не знает имен и фамилий призеров."

Дукшинский наверно перекрестился и вздохнул с облегчением, когда эта группка удалилась.

Многие наверное перекрестятся когда ты сдохнешь.Только уроды так могут говорить о детях.Завидно.Завидуй дальше.Тварь.

"Многие наверное перекрестятся когда ты сдохнешь.Только уроды так могут говорить о детях.Завидно.Завидуй дальше.Тварь." Для Сочувствующей

Вот и проявилась вся трепетность натуры виновников статьи. Чему завидовать, не пойму?

Справедливость не нравится?

Написать комментарий