Покаянное письмо Романа Самарина: Оба депутата – для меня два брата! 83

фото: Р.Самарин
фото: Р.Самарин

После распространенного в местных СМИ заявления депутата Даугавпилсской городской думы Юрия Зайцева по поводу недавней публикации в газете «Динабург», в редакцию портала Gorod.lv с ответным письмом обратился и сам издатель газеты Роман Самарин. Приводим ниже его ответ.

«На претензию читателя Юрия Зайцева, как главный редактор, могу ответить просто: он балбес, именно такого звания заслуживает человек, который подписанную моим именем статью уже в первых двух предложениях дважды называет анонимной. Только пустозвон может позволить себе раздуть скандал на пустом месте, ни слова не сказав по существу самой статьи, лишь нервно бросая «далекая по объективности, пасквиль…», что только лишний раз доказывает предположение автора о том, что выделенные на обе рабочие группы деньги налогоплательщиков (именно так сказано в конце статьи) на дополнительные экспертизы - абсолютно пустые траты!

Идиоту понятно, что речь в статье идет о предприятии «Daugavpils ūdens» и проверяющей его рабочей группе под руководством г-на Царева. Вот первые предложения из моей статьи: «Итак, рабочая группа дала первый результат по предприятию Водоканал. Напомним, что к концу недели истекает срок работы группы по всем городским ТЭЦ. Поскольку пресс-релиз был опубликован в СМИ только вчера, понятно, вопросов, после ознакомления, больше, чем ответов. Тем более, непонятна концовка документа, в котором депутат  Евгений Царев «надеется на поддержку» его выводов «депутатами городской Думы на заседании, которое состоится» уже сегодня. Акты проверки где? С какого бодуна город должен руководствоваться выводами человека, обещавшего снизить тариф на тепло аж на 50 процентов! И поскольку, повторимся, важные бумаги даже депутаты не видели, сегодня «Динабург» дает свое, совсем не строго официальное, но выстраданное в боях с другими чиновниками и болтунами видение ситуации. Будем оперировать наскоро собранной, известной и доступной всем информацией».

Но оболтус читатель Зайцев, уже как чиновник, зацепился за другое предложение, где, по ошибке, вместо «одна из рабочих групп» напечатано просто «рабочая группа».

Да, есть мелкая опечатка. Приносим извинения. Корректор уже наказан. Но вопрос: на суть статьи эта мелочь повлияла? Нет. Тогда с какого боку, спрашивается, такая бурная реакция? Что за нервный тик? Тревога не стать соучастником выданного на гора первого, нулевого по сути, результата одной из рабочих групп? Попытка отодвинуться от депутата-коллеги Царева? Так разделить этих депутатов уже нельзя: каждый по доброй воле стал инициатором созданных групп! И если автор, то есть, я, изучив за день трехмесячный труд г-на Царева, не отказал себе упомянуть всуе имя г-на Зайцева, то по причине понятной: дополнительные деньги на бредовые, с моей точки зрения, экспертизы просили оба. О чем, собственно, говорится в конце статьи: «Зайцев, входящий в одну из «царских групп», назвал крупнейшую в мире, авторитетнейшую британскую аудиторско-консалтинговую компанию «Ernst & Young» (проводившую экспертизы по нашим ТЭЦ) — «шарашкиной конторой»! Через три месяца мы узнаем, что настоящий авторитет для Зайцева и Царева, некто М. Юревич, исключенный из ЛСИС... за подрыв авторитета».

И последнее. Если депутат городской думы по истечению трех месяцев не может (а обещал) дать даже предварительного заключения по нашим ТЭЦ, но мгновенно дает заключение по моей статье как «далекой по объективности, пасквиль…», то есть, больше «рубит фишку» в проблемах Водоканала, тогда еще более непонятна устроенная им истерия! Разве не отличный повод заявить о себе как умном, грамотном специалисте, неравнодушном горожанине, юном перспективном Депутате с большой буквы? Разве не повод: взять и просто поддержать в наступившие для обоих трудные времена — своего коллегу Царева? Если б ни наша опечатка, не знал бы родной город, какой спец не востребован на Водоканале!

Итак, предложение сделано. Газета «Динабург» готова выделить целую полосу депутату Зайцеву для опровержения статьи анонима Романа Самарина.

Надо быть совсем неумным, чтоб не использовать такую возможность - не дать сходу отпор провокаторам!

P.S. Признаться, не собирался реагировать на «изобличение» юного депутата, появившееся на одном из сайтов: потраченное время того не стоит. Но, как оказалось, г-н Зайцев с утра пораньше разослал письма по всем местным СМИ (и нам тоже). Вот и портал gorod.lv цитирует Зайцева, переадресовывая мне его вопрос: «Зачем публиковать заведомо ложную информацию?» Поскольку, как оказывается, от депутата Зайцева так просто не отделаешься, для снятия нервного напряжения в обществе, отвечаю: информация не была заведомо ложной. Бес попутал, оба депутата для меня - два брата.

Исправлюсь.

С уважением,

главный редактор «Динабурга»

Роман САМАРИН».


Написать комментарий
Показать предыдущие 63 комм.

Зайчику,под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.Так что меньше пафоса,золотые слова(Ф.Раневская)

"Зайчику,под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.Так что меньше пафоса,золотые слова(Ф.Раневская)" Фекла

Своих гадостей мало, так будем заимствовать. Супер!

Что Зайцев, что Царев шли в думу не ради людей (с такими-то обещаниями). Зацева жена да и сам он работают на Панкевич, которая за 2012 год выбрала вместе с мамой миллион евро дивидендов. А если вспомнить как была построена империя Панкевичей, там уже о честно заработанных деньгах речи вообще нет. Царева Мамыкин назвал медиа магнатом, что тоже говорит о многом. К тому же если поднять довора в думе, что царевские, что панкевичей конторы всегда имели немалые суммы. Боярун честно сказал - Панкевич поставила Лачплесиса, потому имеет право раставлять своих людей. Где борец с олигархами Зайцев?

Если искать злоупотребления и откаты, то мы явно не в правильном направлении. Жена Зайцева работает на Дауткоме, но причислить на это основании его к "клану" абсурдно. Так же, как и назвать Царева магнатом. Вряд ли договор на рекламу ценою менее 10 тыс. в год позволяет причислить его к коррумпированным алигархам. А зачем баллотировались?. Моя версия - плохо жить в обворованном городе, среди несчастных пенсионеров. Нужно либо пытаться изменить ситуацию, либо уезжать. Хотя может я ошибаюсь и их обоих прельстило разделить на восьмерых членов двух групп экспертские 13 тыс. :)

"За 20 лет вытворяли в городе что хотели. На бюджете вырастили несколько алигархов. Загнали горожан в бомжи - на поношенной одежде и пособиях. А тех камикадзе, кто полез разбираться, поносим. Я думаю они (и Царев и Зайцев) очень сожалеют о своей попытке изменить ситуацию. А заработать в Думе уже не возможно - все роздано и разворовано давным-давно. Жаль, что мы ведемся в очередной раз. " Житель

Нет уважаемый. Вы не ведетесь, Вас разводят. Считайте. В городе чуть больше 13000 избирателей латышей. Эти, при любых обстоятельствах будут голосовать за своих. Строде, Дукшинский и прочая шелупонь. Но это,при той явке на выборы уже половина депутатских мест. И остальных избирателей разводят с помощью ЦС. За все годы можете назвать татупеда из ЦС приличным человеком? Хоть одного:) Ну и плюс местечковые партейки. Лачплесис,Дзалбе и компания. Где Иванов? Да Йокст уже вместо него. Где Боярун? А тоже не слышно и не видно. А в итоге всем продолжают заправлять людишки из мелкого племени. Потому и городу крышка. Нужен не успешный развивающийся город, нужна кормушка для членов племени. Ибо на серьезную работу оно не способно. И до тех пор, пока Вы будете продолжать верить, что главным критерием является знание гос. языка, так и будет. А эти двое самое страшное для племенных. Наверняка и у них не хватает опыта и знаний. Но они пытаются работать. В меру своих сил и возможностей. И доказывают этим, что возможно и по-другому.

""За 20 лет вытворяли в городе что хотели. На бюджете вырастили несколько алигархов. Загнали горожан в бомжи - на поношенной одежде и пособиях. А тех камикадзе, кто полез разбираться, поносим. Я думаю они (и Царев и Зайцев) очень сожалеют о своей попытке изменить ситуацию. А заработать в Думе уже не возможно - все роздано и разворовано давным-давно. Жаль, что мы ведемся в очередной раз. "<br />Нет уважаемый. Вы не ведетесь, Вас разводят. Считайте. В городе чуть больше 13000 избирателей латышей. Эти, при любых обстоятельствах будут голосовать за своих. Строде, Дукшинский и прочая шелупонь. Но это,при той явке на выборы уже половина депутатских мест. И остальных избирателей разводят с помощью ЦС. За все годы можете назвать татупеда из ЦС приличным человеком? Хоть одного:) Ну и плюс местечковые партейки. Лачплесис,Дзалбе и компания. Где Иванов? Да Йокст уже вместо него. Где Боярун? А тоже не слышно и не видно. А в итоге всем продолжают заправлять людишки из мелкого племени. Потому и городу крышка. Нужен не успешный развивающийся город, нужна кормушка для членов племени. Ибо на серьезную работу оно не способно. И до тех пор, пока Вы будете продолжать верить, что главным критерием является знание гос. языка, так и будет. А эти двое самое страшное для племенных. Наверняка и у них не хватает опыта и знаний. Но они пытаются работать. В меру своих сил и возможностей. И доказывают этим, что возможно и по-другому. " С.А.

18.05.
Удивительное "Бородино" в голове Степанова !
Степанов и Провидон достойны друг друга !
Убийственно "ипанутые" на черепушку !
"Фиолетовая Джульетта" и "Кролик" "пытаются работать" ?
Абсурд !

Степанова мама звала Джемал, а папа Серёжей! Чурка Степанов. Даже не мордвин.

Дедушку СТЕПАНОВА Джумином звали, поэтому у Серёжи-Джемала такой пыль.

"За 20 лет вытворяли в городе что хотели. На бюджете вырастили несколько алигархов. Загнали горожан в бомжи - на поношенной одежде и пособиях. А тех камикадзе, кто полез разбираться, поносим. Я думаю они (и Царев и Зайцев) очень сожалеют о своей попытке изменить ситуацию. А заработать в Думе уже не возможно - все роздано и разворовано давным-давно. Жаль, что мы ведемся в очередной раз. " Житель

Знаете что, если "работа" состоит в том, чтобы честных людей извалять в дерьме, так в этом преуспели. Если это этично и допустимо с Вашей точки зрения, то мне Вас очень жаль. А дело именно в этом, натянутая экспертиза с натянутыми и бессмысленными с точки зрения результата выводами, объявляет, фактически, конкретных людей едва ли не уголовниками. Репутацию отмыть практически невозможно.

""Зайчику,под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.Так что меньше пафоса,золотые слова(Ф.Раневская)"<br />Своих гадостей мало, так будем заимствовать. Супер!" Житель

Присоединюсь. Я не фанат ни Царева ни Зайцева, но поливать помоями, вот так, может только весьма инфантильная личность. Недостойно.

Плохая ли, хорошая ли экспертиза ни Вам, ни мне не известно. Очень забавно, что экспертами стали за последние пару месяцев очень многие. Главное для меня - удастся или нет сэкономить. Зайцев и Царев сильно рискнули своей репутацией до объявления результатов повторенного конкурса обнадежив жителей. Объяснение только одно - повторный конкурс будет проведен только при публичной огласке. Келейно ведь уже все поделено. Однако Боюсь публика в старых традициях предпочитает убить гонца. А не убить так перемазать, чтоб неповадно было!:)

"Помню дорофеев взахлеб расхваливал степанова, пытаясь втерется в доверия. А сейчас и степанова не жаль и провиденко плохой ты уж дорофейка определись и мнение свое не меняй так часто, на флгера смахивает. А степанову ты в подметки не годишься, т.к. это человек на самом деле отстаивает сво позици, но тебе хрону этого не понять, кто бы подал на выпивку." гость

Что тупой автор комментария(как обычно трусливый ГОСТЬ) , что Провидон - Степанов = совки и "осколки красножопого рая" !
Провидон хорошо описан в книге : "Дёшево продаётся клоун" , Марина Костенецкая , да и Серёжа из "Ремпро"...
Провидон - это КПСС , это "РаВВИНоПРАВИЕ"...(о чём Провидон стыдиться вспоминать), а Степанов разве не такой ? Оба в поисках пятого угла ? Оба исходят ядом и с тоской вспоминают времена совка .
В новых исторических условиях они просто бояться говорить о бывших своих преступлениях. У обоих настолько "грязная задница" , что лучше молчать !
Провидон обманул работяг , которые работали в Могилёве.., а множество афер, которые связаны с его именем... !
Даже типография не в руках "дзалбёныша" , а в руках дочери Провидона !!!
Степанов - это такой же борец с ветряными мельницами , что и "красножопый" блярун с марксистом Кроликом !

""За 20 лет вытворяли в городе что хотели. На бюджете вырастили несколько алигархов. Загнали горожан в бомжи - на поношенной одежде и пособиях. А тех камикадзе, кто полез разбираться, поносим. Я думаю они (и Царев и Зайцев) очень сожалеют о своей попытке изменить ситуацию. А заработать в Думе уже не возможно - все роздано и разворовано давным-давно. Жаль, что мы ведемся в очередной раз. "<br />Нет уважаемый. Вы не ведетесь, Вас разводят. Считайте. В городе чуть больше 13000 избирателей латышей. Эти, при любых обстоятельствах будут голосовать за своих. Строде, Дукшинский и прочая шелупонь. Но это,при той явке на выборы уже половина депутатских мест. И остальных избирателей разводят с помощью ЦС. За все годы можете назвать татупеда из ЦС приличным человеком? Хоть одного:) Ну и плюс местечковые партейки. Лачплесис,Дзалбе и компания. Где Иванов? Да Йокст уже вместо него. Где Боярун? А тоже не слышно и не видно. А в итоге всем продолжают заправлять людишки из мелкого племени. Потому и городу крышка. Нужен не успешный развивающийся город, нужна кормушка для членов племени. Ибо на серьезную работу оно не способно. И до тех пор, пока Вы будете продолжать верить, что главным критерием является знание гос. языка, так и будет. А эти двое самое страшное для племенных. Наверняка и у них не хватает опыта и знаний. Но они пытаются работать. В меру своих сил и возможностей. И доказывают этим, что возможно и по-другому. " С.А.

теоретически вы правы, а какие конкретные практические предложения будут? свалить молча из города, Латгалии и страны?

Отдохните, служивые, от недоброжелательства ко всему, даже к Хорошему.
А. Сент-Экзюпери. Маленькие шаги. Потрясающие СЛОВА! Совки Д-са, запомните хоть ОДНО предложение!!!

http://youtu.be/v3k5ng7wbho

"теоретически вы правы, а какие конкретные практические предложения будут? свалить молча из города, Латгалии и страны?" Гость

Со своей стороны все практически возможные шаги я сделал и моя совесть чиста. Работать на быдло (кстати, это теперь сей термин используется направо и налево, а сколько грязи я выслушал, когда впервые назвал этот город сборищем быдла) желания нет. "Старый стал, ленивый... Так что пулемета я Вам ребятки не дам." Решение принимать Вам. Лично я сваливаю. Ибо помру, в силу возраста, я в одно время с быдлом. А пока оно не вымрет, толку здесь не будет. Молодежь, что в Европах узнала другую жизнь сюда не вернется. Все это прискорбно, но это факты...

"Плохая ли, хорошая ли экспертиза ни Вам, ни мне не известно. Очень забавно, что экспертами стали за последние пару месяцев очень многие. Главное для меня - удастся или нет сэкономить. Зайцев и Царев сильно рискнули своей репутацией до объявления результатов повторенного конкурса обнадежив жителей. Объяснение только одно - повторный конкурс будет проведен только при публичной огласке. Келейно ведь уже все поделено. Однако Боюсь публика в старых традициях предпочитает убить гонца. А не убить так перемазать, чтоб неповадно было!:)" Житель

Черт возьми, заколебало уже! Да никто ничего не прятал ни в первый ни во второй раз. Даже в газетах печали сами, где что можно взять и посмотреть. Если после этого людям по барабану, то ИМХО это проблема тех кому по барабану. Ни Царев ни Зайцев, да блин никто из нынешних "спасителей отечества" даже не пытались вникнуть в суть вопросов до того момента, пока у них не было никакого шанса родить "экспертизу". Или желания или еще чего. А может конкретных целей с возможностями. Я не знаю, могу только гадать. И если Вы, уважаемый, не желаете удосужиться самостоятельно это все проверить, если Вам удобнее и комфортнее слушать исключительно ангажированные и кособокие пресс-релизы, то по крайней мере, не валите на тех кто честно выполняет свою работу и вместо благодарности получает дулю с маслом и ушат дерьма на голову.

Зайцев и Царев сильно рискнули своей репутацией до объявления результатов повторенного конкурса обнадежив жителей. Объяснение только одно - повторный конкурс будет проведен только при публичной огласке. Келейно ведь уже все поделено.
--------
ШОЛОМ , КРОЛИК !
Новый политический анекдот: Кролик и спидвей !
Оказывается кролику дали заработать на спидвее (не олимпийский вид спорта , куда гордума втюхивает незаконно 177 000 лат!!!), где он значится в членах правления ..
Головокружттельная карьера и скорая вынужденная посадка (отставка)..хе - хе.

"""через 3 года вы Юрия Зайцева не узнаете - от стеснительности избавится, выговаривать правильно щтампованые затасканные фразы как Кулакова будет , но соображать хуже не станет, потому что не шестой десяток ему и мозги - печень не пропил в отличии от многих обличтелей, разберется во всех аферах Строде и Лачплесиса и , если , дай бог устоит от соблазнов, не продасться, не станет подлецом, с радостью вы за него, а не сашу самарина или его папу пойдете голосовать на следующих муниципалных выборах Почему не за Самариных - потому что сегодня, при всех своих возможностях они,такие правильные , принципиальные и честные как - бы, трудятся на Оглодковых и Ширяковых Фамилия Зайцева кому - то мешает, так он может Волковым перерегистрироваться или Львовым"<br />Это Зайцев-то не пропитый? Ну не смешите меня! Мозги не пропил - так может нечего пропивать-то! Это ж какие мозги нужно иметь, чтобы годами на втором курсу учиться!"<br />А Саша Самарин готовится тихо к дипломной." Сосед по парте

on chto, vremenno slozhil deputatskie objazannosti? ili diplom oplachivaet bjudzhet goroda

nuuuu.... zagnobili Zajca....uze i poumni4at neljzja...

Пишет вроде грамотно, хотя гнилые подонки тоже иногда умеют писать .

Написать комментарий