Работа над развитием идеи о создании в Даугавпилсе памятника в честь 100-летия Латвии, возможно, начнется уже в ноябре

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной пресс-конференции в городской думе вице-мэр Янис Дукшинский прокомментировал ситуацию с работой над развитием идеи о создании памятника по случаю 100-летия Латвии:

«На данный момент происходит уточнение организаторских вопросов, ведь в состав общества входят не только представители Даугавпилсской городской думы, но и думы края, нужно уточнить некоторые моменты работы общества, касающиеся его состава. Возможно, уже в ноябре начнется работа по решению необходимых вопросов. Есть идеи начать сбор пожертвований на памятник, который планируют установить в Даугавпилсе, наверняка будут устроены и другие акции, а также прием предложений о том, как должен выглядеть памятник и где будет его место».

Напомним, что думы Даугавпилса и края образовали общество «Латвии — 100», целью которого является установка в городе памятника в честь юбилея страны. Со стороны городской думы в правление общества была делегирована на тот момент вице-мэр  Ливия Янковска, а со стороны краевой думы – ее председатель  Янина Ялинска.


Написать комментарий