Рейнис Йокстс готов приступить к выполнению обязанностей депутата Даугавпилсской думы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Рейнис Йокстс, являющийся членом правления Даугавпилсской психоневрологической больницы, намерен в ближайшее время приступить к выполнению обязанностей депутата Даугавпилсской думы.

Напомним, что депутат от «Латгальской партии»  Борис Иванов сложил депутатский мандат, и решением Избирательной комиссии города его место в думе предложено занять следующему кандидату от списка, согласно итогам голосования на муниципальных выборах — Р. Йокстсу.

Как порталу Gorod.lv рассказал сам Р. Йокстс, он готов приступить к выполнению обязанностей депутата, ведь для этого и участвовал в выборах. Будущий депутат также отметил, что на данный момент в деталях о работе думы и депутатов он не знает, однако намерен поддерживать те решения, которые принимаются на благо города и горожан.  

Отвечая на вопрос о том, намерен ли он поддержать высказанную ранее депутатом Владимиром Борисёнком идею о создании нового комитета, который бы занимался решением вопросов медицины, Р. Йокстс отметил, что он ещё не ознакомился с предложенным положением комитета, поэтому пока не уверен, нужно ли его создавать, ведь, по-сути, вопросы, касающиеся здравоохранения, можно решать и в рамках Социального комитета.

Скорее всего, первым заседанием нового депутата станет заседание думы, которое состоится 24 октября.


Написать комментарий