В. Пузанс: Мое решение оставить должность руководителя “Daugavpils lidosta” не связано с политикой

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил член правления ООО «Daugavpils lidosta» Виктор Пузанс, он оставляет свою должность по собственному желанию, и это его решение никак не связано ни с какими-либо политическими интригами, ни со сменой руководства города.

В ответ на вопросы портала В. Пузанс делал разные уточнения и задавал встречные вопросы, однако всё-таки некоторую информацию по-существу нам удалось получить.

По утверждению В. Пузанса, решение оставить должность им принято без чьих-либо давлений. «Я лишь воспользовался своим законным правом, и мой работодатель моё заявление подписал. Теперь займусь чем-нибудь другим», - отметил  Виктор Пузанс, не пожелав говорить о причинах своего решения, но, подчеркнув, что они никак не связаны с политикой.

Отметим, что В. Пузанс возглавил  ООО «Daugavpils lidosta» в 2006 году. В 2007 году был разработан концептуальный проект аэропорта «Даугавпилс» на период 2007-2013 годов, подразумевавший, что аэропорт заработает в 2013 году.

Концепция развития в последующие годы дополнялась и изменялась, происходил активный поиск инвесторов, для начала конкретных работ осуществлялись попытки привлечения европейских средств. После того, как все эти действия желаемых результатов не принесли, а из городского бюджета ежегодно выделялись немалые средства для поддержание работы ООО и выплаты кредита за землю, самоуправлением было принято решение продать часть долей аэропорта. Началась оценка долей аэропорта, об итогах которой никаких официальных данных пока не поступало.

Напомним, что 15 октября на пост руководителя «Daugavpils lidosta» дума объявила конкурс, приём заявок в рамках которого продлиться 10 дней.


Написать комментарий