Избирательная комиссия Даугавпилса полностью укомплектована

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе открытого голосования на заседания Даугавпилсской думы 10 октября утверждён 9-й член Избирательной комиссии Даугавпилса.

Вопрос об утверждении последнего члена комиссии уже был вынесен на заседание думы 26 сентября, однако вопрос был снят. Как и предполагалось в прошлом проекте решения, на утверждение депутатов были вынесены две кандидатуры: Наталья Голубева (выдвинул депутат Евгений Царёв) и Кристине Юнкуле (выдвинула группа избирателей).

Большее количество голосов депутатов набрала Наталья Голубева, которая и вошла в состав местного Избиркома. Как в ходе заседания сообщила управляющая делами думы  Ольга Ессе, проверено, что Н. Голубева соответствую требованием на эту должность, является гражданкой Латвии, имеет высшую категорию знания госязыка, высшее образование, работает учителем.

К. Юнкуле, которая, к слову имеет опыт работы в комиссии избирательных участков, однако на этот пост выдвигалась не депутатом, а группой избирателей, при голосовании также получила поддержку, но не большинство голосов.

Напомним, что в ходе первого заседания новой Избирательной комиссии Даугавпилса в сентябре председателем Избиркома была избрана  Анна Кокина.


Написать комментарий