Депутаты Дзалбе и Боярун возглавляют фирмы по обслуживанию домов, поэтому заинтересованы в развале ПЖКХ? 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В последнее время в обществе бытует слух, что депутаты самоуправления Петерис Дзалбе и Владислав Боярун возглавляют предприятия, занимающиеся обслуживанием домов, поэтому могут быть заинтересованы в развале ПЖКХ. 

Что касается слуха о фирмах депутатов, то это действительно так.  Петерис Дзалбе является руководителем правления организации Daugavpils namu pārvaldnieks, где в прошлом году заработал 299,74 лата. Депутат  Владислав Боярун, в свою очередь, возглавляет Ассоциацию владельцев квартир, старших домов и арендаторов, предоставляющую услуги по управлению недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе.

Пожалуй, этим можно объяснить то, что вице-мэр  кровно заинтересован в подобной самостоятельности многоквартирных домов. Но вот доказательств, что депутаты Петерис Дзалбе и Владислав Боярун заинтересованы в развале ПЖКХ, не имеется.
Не секрет, что многие местные политики, мечтающие пробиться к власти,  накануне выборов, по традиции, привычно вытаскивают на свет заезженную тему ПЖКХ и «машут» ею перед народом, словно красной тряпкой перед быком. Сосредоточив все свое  внимание на этом муниципальном предприятии, горожане зачастую забывают, что ПЖКХ подконтрольно Думе, а значит, просто  не может без ведома городского руководства принять мало-мальски значимое решение. На волне критики ПЖКХ депутатами нынешнего созыва стали Петерис Дзалбе и Владислав Боярун. Получив портфель вице-мэра, Петерис Дзалбе стал куратором этого муниципального предприятия.

Еще два года назад в своем блоге вице-мэр писал: «Хотя власть там (от ред.: в ПЖКХ) формально сменилась… всем  продолжают заправлять Деделе, Мамай, Рагель, демонстрируя цинично-равнодушное отношение к нуждам горожан. Действия этих людей вызывают массовое возмущение жителей, крайне недовольных качеством услуг, предоставляемых ПЖКХ. …Ведь работа там поставлена таким образом, что главным приоритетом является выколачивание денег из населения, а не предоставление качественных услуг». Как же Вам, г-н Дзалбе, работается с вышеназванными дамами после того, как Вы вылили на них столько грязи?.

Автор блога Дзалбе негодовал по поводу того, что, якобы, ПЖКХ в лице Юлии Мамай в обход латвийского законодательства чинит препятствия жителям города, желающим перенять управление своими домами. Такая забота вице-мэра о горожанах в комментариях не нуждается. Если уж речь идет о деньгах, то нет смысла отрицать, что действия депутатов диктуются лишь желанием безвозмездно служить на благо жителей Даугавпилса. Этим, пожалуй, и объясняется кровная заинтересованность вице-мэра в подобной самостоятельности многоквартирных домов.

Так что, слухи о том, что некоторые депутаты мечтают приватизировать ПЖКХ, доведя его до банкротства, или же выкупить в этом предприятии доли капитала, имеют достаточно веские основания для своего существования.


Написать комментарий

это уже перебор. бред сивой кобылы. тем более что уйти из ПУЖКХ это не так просто

"это уже перебор. бред сивой кобылы. тем более что уйти из ПУЖКХ это не так просто" Гость

Раньше было непросто, а вот сейчас - не факт. Ведь создали эти господа обслуживающие конторы, рассчитывали на что-то. Теперь вот как раз в теме. Да и Боярун уже всем доволен.

Словно мухи тут и там,
Ходят слухи по дворам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам...

У Дзалбе эта контора уже не первый год и наплыва клиентов там что-то нет, несмотря на активную агитацию мамочки. У Бояруна так только поговорить можно, какое там обслуживание.

СПЛЕТНИ. НАШКЕ ПИСАТЬ БОЛЬШЕ НЕ О ЧЕМ

"это уже перебор. бред сивой кобылы. тем более что уйти из ПУЖКХ это не так просто" Гость

При общем желании очень даже просто. Непросто, когда большинство этого не желает. Я бы сказал не то чтобы не просто, а невозможно. :)

Дом на Стадиона 6б сбежал от Дзалбы, который его хитрожопо зачислил на свою фирму. Конечно, без скандалов и мелких пакостей со стороны Петрушки не обошлось.

Написать комментарий