Три детских сада Даугавпилса остались без заведующих

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно окончательному решению депутатов Даугавпилсской думы от 10 октября, свои посты покидают заведующие тремя детскими садами города: №2 (специальны) Зоя Кетлере, №3 Людмила Димитриева и №4 (специальный) Елена Бакша.  

 Все три заведующие написали заявления об уходе, решения согласованы с членами Комитета по вопросам образования и культуры и Министерством образования и науки.

Как уже сообщалось, в ходе заседания комитета неделей ранее, отвечая на вопросы депутатов о причинах ухода, З. Кетлере и Е. Бакша сообщили, что покидают свои посты в связи с тем, что они уже достигли пенсионного возраста, а Л. Димитриева уходит по семейным обстоятельствам, так как уезжает жить за границу.

З. Кетлере покидает свой пост с 31 декабря, Л. Димитриева — с 12 декабря, Е. Бакша — с 30 декабря. Решения думы подразумевают также, что в ближайшее время комиссия, созданная по распоряжению мэра, должна организовать отборочную процедуру, чтобы определить новых руководителей детских садов.

После утверждения просьб заведующих освободить их от должностей, мэр  Янис Лачплесис поблагодарил каждую из руководителей садов за хорошую работу и вручил уже бывшим заведующим цветы. 



Написать комментарий