Как разнообразить тренировки осенью: 5 идей

фото: shutterstock.com
фото: shutterstock.com

Осень - сезон, когда уже не слишком жарко, но еще слишком холодно и это самое время внести разнообразие в привычную фитнес-рутину. Узнай, как сделать свои тренировки приятнее и эффективнее, независимо от уровня твоей физической подготовки.

В преддверии длинной зимы следует больше времени проводить на свежем воздухе, наслаждаясь последними теплыми солнечными лучами.

Езда на велосипеде. Забудь о спиннинг-фитнесе, для занятий им будет целая зима, а пока есть возможность, бери велосипед и отправляйся на природу. Что ты получишь? Помимо хорошей формы ты сможешь насладиться прекрасными пейзажами (например. если будешь кататься в лесу) и вдоволь надышаться свежим воздухом.

Кикбоксинг. Существует несколько причин, чтобы взять кикбоксингом  и осень, безусловно, одна из них. На занятиях тебе не будет скучно. Это своеобразных вызов, ведь кикбоксинг - это техника, выносливость и концентрация. Кроме этого, кикбоксинг отлично подойдет тем, кто хочет похудеть перед праздниками.

Горячая йога. В воздухе витает прохлада? Согрейся с помощью горячей йоги. Занятия йогой способствуют развитию гибкости, силы и энергии.

Бег. Даже если ты не заядлая бегунья, осень - прекрасное время для того, чтобы больше находиться в движении. Температура воздуха (когда не слишком жарко и не слишком холодно) идеально подходит для длительных пробежек и не следует упускать шанса проводить последние теплые деньки на свежем воздухе.

Кстати, в качества места для тренировок ты можешь выбрать стадион, так ты сможешь почувствовать дух школы и, пока будешь бегать, будешь предаваться приятным воспоминаниям.

Пеший туризм. Прежде, чем полостью перейти на тренировки в спортзале, обязательно выберись в лес на длительные прогулки. Сейчас это будет более приятным занятием, чем прогулки в жаркий зной. Длительные прогулки - отличный способ наращивания мышечной массы и повышения выносливости, даже если ты будешь прогуливаться в медленном темпе. За короткую 30-минутную прогулку ты все равно будешь сжигать 180 калорий!

 


Написать комментарий